Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Замена блока управления и сигнализации котла типа БУК.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Нет меня интересует возможность? Хватит ли ресурсов ПР200 для реализации такого проекта.
    А чего бы не хватить?
    Задача простая. Быстродействия не требуется.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
    Так же интересует опыт эксплуатации ПР200 какова надежность таких устройств.
    В каких попугаях будем измерять? При каких условиях?
    У меня есть установки, где ПР200 работают более года без проблем.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Тогда встречный вопрос. Стоит ли выполнять защиту котла и управления нагрузкой двухступенчатой горелки на одном ПР200? Какова надежность такого решения как думаете?

  4. #14

    По умолчанию

    ASo, хорошо. При каких условиях? При условии того что блок управления котлом и безопасностью выполнен на одном устройстве ПР200. Котел работает в отопительный период. Факторы влияющие на работу блока - температура окружающей среды, напряжение питающей сети (учитывается возможность аварийных отключений электроэнергии на блок). Блок так же управляет режимами розжига и аварийной остановки котла, с последующей вентиляцией. Вот узкий ряд факторов которые могут влиять на работу блока и меня интересует его надежность при данных условия? Какова вероятность того что в течении отопительного периода не произойдет программного сбоя или ошибки?

  5. #15

    По умолчанию

    Никакой гарантии. Это утверждение справедливо и для других устройств всех производителей в мире.

  6. #16

    По умолчанию

    Андрей, а кто сказал о масштабно переделке автоматики. Правила сам прекрасно знаю и что без согласия завода изготовителя не имею права ничего выполнять. Но если был проект реконструкции котельной согласно которой было установлена двухступенчатая горелка с блоком БУК старого образца. Проходит время и блоки выходят из строя и требуют замены. Почему не выполнить тот же БУК на ПР200? По факту ничего нового не изобретаю а повторяю заводскую схему на ПР. Поправте меня если я не прав.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Только завод изготовитель в праве менять схему автоматики безопасности, если ваш котел устарел и у него вышел срок эксплуатации, что мало вероятно, то необходимо менять на новый сам котел, во всех остальных восстанавливать проектную схему безопасности котла. Даже завод изготовитель не стал бы ставить ПР и подобное ОВЕН на схему безопасности. В основном из нового котлового оборудования это итальянские горелки с автоматикой сименс и то уже отходят от контроллеров а используют командно-временые механические блоки.
    Регулярно занимаюсь заменой автоматики котлов, изготовленных в 60-80е годы прошлого века мощностью 4-50 МВт, но в Вашем утверждении для меня сплошные новости. Особенно понравилось про переход с автоматики 80-90х годов (сименс) на на автоматику 60-70х годов (механические командоаппараты). Кстати, переделки в автомобилях действительно запрещены. Обозначает ли это, что никто не занимается автотюнингом?

  8. #18

    По умолчанию

    Подобные замены автоматики котлов выполняются не самостийно, а на основании утверждённого проекта. Утверждает не только Заказчик, но инспектор Ростехнадзора.

    А уже по проекту можно применять то, что согласуете с проектировщиком.

    Потом специализированная организация выполняет ПНР. Там уже договором подряда перераспределяются работы, выполняемые Заказчиком и Подрядчиком.

    Итого,
    1. применять ПР можно
    2. все работы по замене выполняются только после получения кучи бумаг.

  9. #19

    По умолчанию

    FPavel, спасибо за информацию. По поводу выполнения работ по замене автоматики я в курсе и знаю что все работы должны выполняться по утвержденному проекту и прошедшему экспертизу в соотвествующих инстанциях. Меня интересовал вопрос только возможности применения ПР200 для таких целей. Спасибо еще раз за ответ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ТРМ500 настройка сигнализации
    от Titych в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 11:22
  2. Контроллер для управления дутьевым вентилятором ТТ котла.
    от RusLandAuto в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 13:17
  3. Подбор оборудования для сигнализации перерасхода
    от Алексей277 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 13:47
  4. Настройка ТРМ212 для управления заслонкой котла.
    от Serhioromano в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 08:05
  5. Проверка сигнализации и защит. Как правильно?
    от Lam-Ka в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •