Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Запись в переменную

  1. #1

    Question Запись в переменную

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПР200, и я переношу графический код с ардуино (FLProg) в OWEN Logic. Проблема в том что я не могу записать значения выходов разных блоков в одну переменную. Я что то неправильно делаю или это программное ограничение? Прикреплю скрины (рабочая программа в FLProg, нерабочий вариант в овен и более наглядный и простой пример в овен).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png 2.png (163.5 Кб, Просмотров: 105)
    • Тип файла: png 1.png (142.9 Кб, Просмотров: 86)
    • Тип файла: png 3.png (187.2 Кб, Просмотров: 77)

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cot2s Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня ПР200, и я переношу графический код с ардуино (FLProg) в OWEN Logic. Проблема в том что я не могу записать значения выходов разных блоков в одну переменную. Я что то неправильно делаю или это программное ограничение? Прикреплю скрины (рабочая программа в FLProg, нерабочий вариант в овен и более наглядный и простой пример в овен).
    Есть готовая функция записи бита! Для счётчика есть блок записи в функциональный блок:

    Реверсивный.PNG

    И в переменную "за счётчиком" нет смысла писать, она перезапишется значением счётчика, короче, пишите в счётчик!
    Я для записи переменной использую SEL, как-то так:

    Запись переменной.PNG

    И проект мой можете посмотреть, там я в одну переменную "собираю" 16 булевых и 3 целочисленные переменные!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 09.12.2017 в 20:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Не должно быть две одинаковые выходные переменные.Это как соединить два выхода вместе
    П,С .Вот и ардуинщики(ФЛ) потянулись в ОЛ .Не зря время тратил
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо большое. Пойду перечитывать инструкции по OL )) что бы полностью разобраться в вашем примере и вычерпать из него все полезности )))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Не должно быть две одинаковые выходные переменные.Это как соединить два выхода вместе
    П,С .Вот и ардуинщики(ФЛ) потянулись в ОЛ .Не зря время тратил
    Да, хочется расти. Вот и перехожу к более стабильным и профессиональным устройствам.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cot2s Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Пойду перечитывать инструкции по OL )) что бы полностью разобраться в вашем примере и вычерпать из него все полезности )))
    Боюсь разобраться Вам будет не так просто, если возникнут трудности с "пониманием" спросите что-то конкретное, постараюсь объяснить почему сделал так, а не иначе!
    Вот здесь эта тема начиналась: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 10.12.2017 в 16:04.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Боюсь разобраться Вам будет не так просто, если возникнут трудности с "пониманием" спросите что-то конкретное, постараюсь объяснить почему сделал так, а не иначе!
    Вот здесь эта тема начиналась: http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=27739&page=3
    Понял, спасибо за помощь. Тогда я буду периодически вас тревожить вопросами. Огромное спасибо за помощь !

Похожие темы

  1. Как зафиксировать переменную
    от tagor4444 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2017, 11:28
  2. Сохранить значение в переменную.
    от xDass в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 13:49
  3. Запись в переменную
    от spinogryz57 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:07
  4. Запись в булевую переменную
    от КучаВопросов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •