Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 3543444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 452

Тема: ПР100. Компактное программируемое реле

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ведомые вегда выполняют команды ведущего
    нет запроса - не будет и ответа, концевик тут ничем не поможет
    если только вы этим концевиком не отвал связи будете имитировать, тогда это сойдёт за "отправку" информации на сервер
    ведомое - это если в режиме 'slave'. А если реле в режиме 'master'?

  2. #442

    По умолчанию

    тогда нарисуйте картинку вашей сети
    я пока не понимаю, каким образом у вас сервер на питоне и реле тоже типа сервер, и друг друга понимают и кто там ещё болтается

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    тогда нарисуйте картинку вашей сети
    я пока не понимаю, каким образом у вас сервер на питоне и реле тоже типа сервер, и друг друга понимают и кто там ещё болтается
    Сервер на питоне не опрашивает постоянно пр-ку. Поэтому он тут не в режиме мастер. Сервер ждет информации от реле. Я ж и спрашиваю, возможна ли вообще такая реализация?схема.png

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Добрый день. Есть такой вопрос: есть реализация сервера на питоне, который слушает сокет, на котором висит пр100 по протоколу modbus-rtu-over-tcp (или пр103 через modbus-tcp, неважно). Само реле опрашивает концевик. Можно ли реализовать, чтобы по замыканию концевика ПР отправлял на сервер сигнал? То есть не сам сервер постоянно опрашивал ПР, а чтоб реле по изменению состояния концевика отправляло информацию на сервер?
    В Modbus TCP под сервером (в МВ RTU - слейвом) как раз и подразумевается устройство, которое отвечает на запросы клиентов (в MB RTU - мастера):
    на ПР изменился вход - новое значение записалось в сетевую переменную и она отправилась на сервер (в свойствах этой переменной включить "запись по изменению)

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    В Modbus TCP под сервером (в МВ RTU - слейвом) как раз и подразумевается устройство, которое отвечает на запросы клиентов (в MB RTU - мастера):
    на ПР изменился вход - новое значение записалось в сетевую переменную и она отправилась на сервер (в свойствах этой переменной включить "запись по изменению)
    Когда я перевожу ПР100 в режим 'master', у нее вообще пропадают сетевые переменные. Зато у ПР103 я вот такое нашел в настройках:
    Снимок экрана (12).png
    Получается, она может писать регистры удаленного устройства(моего сервера в данном случае). Вопрос - это холдинг или инпут регистры? И могут ли это какие-другие ПР-ки?
    Последний раз редактировалось TaPX; 12.04.2023 в 20:11.

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Когда я перевожу ПР100 в режим 'master', у нее вообще пропадают сетевые переменные. Зато у ПР103 я вот такое нашел в настройках:
    Получается, она может писать регистры удаленного устройства(моего сервера в данном случае). Вопрос - это холдинг или инпут регистры? И могут ли это какие-другие ПР-ки?
    Тоже самое есть у всех ПР, это Настройки прибора и у ПР100 в том числе,
    просто вы перевели прибор в режим мастера,
    после добавления их в режиме слейв и все сетевые пропали,
    их надо просто добавить снова или открыли проект для ПР100 без модуля RS485 1 ПР100.jpg
    такие тоже есть и их тоже программируют. На скрине ПР100 в режиме мастера.
    В ПР100 нет только функций на языке ST.
    Холдинг регистры читаются функцией 0х03, Инпут регистры 0х04, и то и другое есть у всех ПР тоже.
    Инпут обычно только читают, на то они и Входы, Холдинг и читают и пишут.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 12.04.2023 в 22:25.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Тоже самое есть у всех ПР, это Настройки прибора и у ПР100 в том числе,
    просто вы перевели прибор в режим мастера,
    после добавления их в режиме слейв и все сетевые пропали,
    их надо просто добавить снова или открыли проект для ПР100 без модуля RS485 1 ПР100.jpg
    такие тоже есть и их тоже программируют. На скрине ПР100 в режиме мастера.
    В ПР100 нет только функций на языке ST.
    Холдинг регистры читаются функцией 0х03, Инпут регистры 0х04, и то и другое есть у всех ПР тоже.
    Инпут обычно только читают, на то они и Входы, Холдинг и читают и пишут.
    Получается, ПР-как пишет своему "слейву" именно холдинг-регистры, я понял.

  8. #448

    По умолчанию

    Хорошо, усложняем задачу: помимо сервера на питоне есть питон-modbus-клиент. Я правильно понимаю, что если реле в режиме 'мастер', то опросить этим клиентом его не получится?

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaPX Посмотреть сообщение
    Хорошо, усложняем задачу: помимо сервера на питоне есть питон-modbus-клиент. Я правильно понимаю, что если реле в режиме 'мастер', то опросить этим клиентом его не получится?
    Если через Modbus-TCP или другой канал RS485 - получится

  10. #450

    По умолчанию

    Добрый день!
    После замены батарейки на ПР-100 не могу настроить время через OwenCloud, параметры на запись отправляются, но значения не меняются. В чем может быть причина?
    p.s. после синхронизации времени с ПК (шнурком) - все параметры изменить могу.

Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 3543444546 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  2. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •