Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1362

Тема: Вопросы по MasterSCADA 4D

  1. #1351

    По умолчанию

    Добрый день.
    А можно как то сделать, чтобы после перезагрузки открывался не стартовое окно, а другое? т.е. необходимо сделать, чтобы на одном компьютере открывалось стартовое, а на другом автоматически открывалось другое.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr_L Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А можно как то сделать, чтобы после перезагрузки открывался не стартовое окно, а другое? т.е. необходимо сделать, чтобы на одном компьютере открывалось стартовое, а на другом автоматически открывалось другое.
    День добрый.

    Запуск стороннего Клиента
    ...
    Если необходимо получить доступ к определенному окну без окна авторизации (не к тому, что задано по умолчанию как стартовое окно), то адресная строка должна иметь вид, [IP]:[порт TCP/IP] /[номер экземпляра]/index.html[ID окна]&user=[логин]&password=[пароль]. Например, http://127.0.0.1:8043/7/index.html?1...a&password=123, где клиент подключается к 127.0.0.1 - IP-адресу узла, порту 8043, к 7 экземпляру исполнительной системы, к окну 12345, под пользователем sa с паролем 123.

    https://support.mps-soft.ru/Help-web...k_klienta.html

    Например, http://127.0.0.1:8043/index.html?251009, где 251009 - Id элемента в свойствах окна (включите Служебные свойства в настройках среды).
    Если исполняется 1 проект, то номер экземпляра, скорее всего, не обязателен. У меня и без него работает.

  3. #1353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr_L Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А можно как то сделать, чтобы после перезагрузки открывался не стартовое окно, а другое? т.е. необходимо сделать, чтобы на одном компьютере открывалось стартовое, а на другом автоматически открывалось другое.
    Сделайте еще одного пользователя, привяжите его к окну, которое хотите открывать на другом компе! Один пользователь при загрузке - одно окно, другой - другое окно!

  4. #1354

    По умолчанию

    Если в поле Xpath ввести недопустимый символ (я ввёл слеш \), то появляется окошко, которое бесконечно открывается, сколько бы не нажимал кнопку ок.
    Безымянный.png

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plcmaster Посмотреть сообщение
    Если в поле Xpath ввести недопустимый символ (я ввёл слеш \), то появляется окошко, которое бесконечно открывается, сколько бы не нажимал кнопку ок.
    Безымянный.png
    Багфикс в 1.3.5.

  6. #1356

    По умолчанию

    подскажите как я мне надо управлять пр103 через модбас TCP с нескольких мест через панель оператора и через мастер скаду . С панелью я разобрался она записывает переменную только по изменению или при нажатии на кнопку . а как в мастер скаде сделать также чтобы она передавала значение только при изменении надо статус код менять и Bad на Good а потом обратно ? Как это сделать не могу найти примера ?

  7. #1357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila Kholkin Посмотреть сообщение
    подскажите как я мне надо управлять пр103 через модбас TCP с нескольких мест через панель оператора и через мастер скаду . С панелью я разобрался она записывает переменную только по изменению или при нажатии на кнопку . а как в мастер скаде сделать также чтобы она передавала значение только при изменении надо статус код менять и Bad на Good а потом обратно ? Как это сделать не могу найти примера ?
    При статусе Bad значение вообще не передаётся.
    По умолчанию команда на запись идёт только по изменению значения. Это устанавливается в настройках протокола. Примеров много, поищите у них на сайте
    Видео по теме
    Последний раз редактировалось 1exan; 03.05.2024 в 10:57.

  8. #1358

    По умолчанию

    Добрый день!
    Требуется подключить устройство (не Owen) по протоколу Modbus RTU. Среда исполнения на Linux. Версия скады 1.3.5. Не понимаю, как указать номер порта. В Windows всё понятно - если подключено по COM7, то номер 7. Среда разработки не дает указать путь к устройству вида /dev/ttyUSB0. Device number из сообщения ядра при подключении USB конвертера не подходит.
    И еще, обнаружил, что скада не отправляет команды записи регистров. Проверил в версии 1.2.18 - работает и чтение регистров, и запись.

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sedlexx Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Требуется подключить устройство (не Owen) по протоколу Modbus RTU. Среда исполнения на Linux. Версия скады 1.3.5. Не понимаю, как указать номер порта. В Windows всё понятно - если подключено по COM7, то номер 7. Среда разработки не дает указать путь к устройству вида /dev/ttyUSB0. Device number из сообщения ядра при подключении USB конвертера не подходит.
    И еще, обнаружил, что скада не отправляет команды записи регистров. Проверил в версии 1.2.18 - работает и чтение регистров, и запись.
    Во нашёл:
    https://unixforum.org/viewtopic.php?t=28372

  10. #1360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку - помогло. Сделал симлинк ln -s /dev/ttyUSB0 /dev/ttyS4 и по номеру порта 5 подключился.
    По поводу записи в регистры - указал в свойствах выхода StatusCode значение Good. Запись заработала.

Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686126134135136137 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по СИ-8
    от aleksandr87 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 18:56
  2. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  3. MasterScada v3.6 Основные вопросы
    от colorprint2008 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 16:50
  4. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 17:56
  5. Вопросы по трендам MasterSCADA
    от 42ia в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •