Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Отгрузка ПЛК

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию Отгрузка ПЛК

    Необходимо в течение 2-х недель приобрести ПЛК.
    По информации на складе есть.
    На вопрос почему не отгружаете, ваши сотрудники говорят, что отгрузка приостановлена. По каким причинам не отгружают и когда начнут отгружать - не говорят.

    Проясните ситуацию. Проект начинаем отдавать в монтаж, может надо искать пути отката?

  2. #2
    Юрий_уфа
    Гость

    Exclamation ПЛК

    1. А какой ПЛК нужен (марка). И сколько надо.
    2. А проект уже написали и откатали?
    3. Думаю, ПЛК100-24.К.L сможешь срочно найти у дилеров.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Нужен ПЛК100-24.К.L - 2 шт.
    В городе у дилеров нет.
    Конечно интересует сам ПЛК, но интересен и факт, почему не отгружают?!

  4. #4

    Thumbs up Остановка продаж

    Добрый день господа присутствующие.
    Никакой паники нет. Продажи приостановлены из за выявления несоответствия контроллеров на выходе из производства заданым характеристикам.
    Проблема была в поставке - поставили не те конденсаторы.
    Предыдущие контроллеры выходили с "правильными" конденсаторами - по этому тестирование при выходе с производства прошли
    Проблема устранена, сейчас контроллеры проходят тестирование и, думаю, на следующей неделе отгрузки востановятся.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Никакой паники нет. Продажи приостановлены из за выявления несоответствия контроллеров на выходе из производства заданым характеристикам.
    Проблема была в поставке - поставили не те конденсаторы.
    Так... Может быть в этом причина всех моих проблем?
    Я уже жаловался тут на свой ПЛК150-220, периодически перезагружающийся по питанию - мы его отдали назад по гарантии. Взяли другой - ПЛК100-24. Перенес я на него свой проект, - и обнаруживаю ТУ ЖЕ САМУЮ неисправность: контроллер с завидной периодичностью перезагружается по питанию... Прямо мистика какая-то!
    ПЛК100-24.P.L зав.№ 10739070103000079, продан нам КИП-Сервисом (Краснодар) 06.04.07

    В связи с участившейся мистикой, еще вопросы.

    Я программирую контроллер через Ethernet вход.
    1.При логине из Codesys предлагается загрузить программу в контроллер. Я соглашаюсь. Идет загрузка и останавливается на последнем байте. После тайм-аута Codesys сообщает о потере связи с ПЛК. Повторяю процедуру - программа загружается нормально. Это что, глюк Codesys или контроллера?
    2. Что происходит при перезапуске контроллера кнопкой Reset (ну, например, очищается ли ОЗУ)?
    3. Что делает кнопка СТОП? (ну, программа пользователя останавливается, но интерфейсы - работают)
    4. Можно ли программно сообщить контроллеру, что сейчас будет штатное выключение питания, чтобы он зря не расходовал аккумулятор?
    5. Разница между простой загрузкой программы и созданием boot project только в том, что при сбросе по питанию контроллер загрузит программу пользователя из флешки и продолжит работу?

  6. #6

    По умолчанию

    Вдогонку к вопросу 1.
    При этом в debug.txt появляется запись:
    controller was reset by power
    но здесь уж точно никакого пропадания питания не было.

  7. #7

    По умолчанию

    При логине из Codesys предлагается загрузить программу в контроллер. Я соглашаюсь. Идет загрузка и останавливается на последнем байте. После тайм-аута Codesys сообщает о потере связи с ПЛК. Повторяю процедуру - программа загружается нормально. Это что, глюк Codesys или контроллера?
    У меня такая-же фигня.

  8. #8

    По умолчанию

    То же самое. Причем при повторном логине система сообщает, что программы в контроллере нет. Наблюдалось на всех прошивках.

  9. #9

    По умолчанию

    Иногда такое бывает. Связь обрывается...
    А CoDeSys сначала удаляет старый файл программы, затем записывает новый, связь обрывается и CoDeSys не записывает файл контрольной суммы. Поэтому при сл. загрузке проект не открывается.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  10. #10

    По умолчанию Та же ситуация была!

    Но я её решил, думаю, что криво, но загружается и работает. Дело в том, что у меня было несколько архивов (создание файлов на ПЛК), как только оставил один и его слегка уменьшил, сразу всё пошло ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •