Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123

Тема: Доступ к облаку по API

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Parameter :id 5885168 :code rTempOut :name Температура обратной воды :value 59.5 (из лога опроса)

    Мне вот интересно, id параметра уникально в системе или уникально в пределах пользователя?, а то боюсь представить себе цифры id параметра когда у Облака со временем увеличится количество пользователей...

  2. #32
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Parameter :id 5885168 :code rTempOut :name Температура обратной воды :value 59.5 (из лога опроса)

    Мне вот интересно, id параметра уникально в системе или уникально в пределах пользователя?, а то боюсь представить себе цифры id параметра когда у Облака со временем увеличится количество пользователей...
    уникально в пределах облака
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    уникально в пределах облака
    ужас, и это в демо id параметра уже 5885168, еще так тысяч 5 пользователей и id будут более 10 миллионов.... Почему не в рамках пользователя?

    У меня получается проблемка, если я сделаю опрос в рамках пользователя, сразу все параметры (или циклом по устройствам) и при этом будут одинаковые устройства, нужно будет к коду параметра добавлять какой-то id

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ужас, и это в демо id параметра уже 5885168, еще так тысяч 5 пользователей и id будут более 10 миллионов.... Почему не в рамках пользователя?

    У меня получается проблемка, если я сделаю опрос в рамках пользователя, сразу все параметры (или циклом по устройствам) и при этом будут одинаковые устройства, нужно будет к коду параметра добавлять какой-то id
    в чем Ваша боль? Конкретно у Вас будут свои приборы, у которых будут свои уникальные ИД, Вы будете работать только с этим набором данных, какая разница что у кого то будет больше чем шестизначное число, до закрытия диапазона чисел еще очень далеко.
    Все люди как люди пользуются ID для приборов, сперва по устройству находят сколько приборов подключено. и по этому списку ID опрашивают параметры приборов., а Вы уперлись в свой code ни как отстать от него не можете
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    capzap так проблема не в облаке, а еще и в Scada, у нее тоже свои правила.
    Я могу создать штатно Устройство-Переменная, а могу в качестве Устройства назначить сразу Объект, например "Котельная N1"
    Будет зависеть от настроек... Не обращайте особо внимания, я просто ворчу

    То есть как бы могу пойти по пути Иерархии или по пути Плоскости, либо сделать настройку и так и сяк...

    Кстати есть ли способ у API опросить все переменные пользователя в плоском варианте, не опрашивая каждый прибор в отдельности ?
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 14:28.

  6. #36
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap так проблема не в облаке, а еще и в Scada, у нее тоже свои правила.
    Я могу создать штатно Устройство-Переменная, а могу в качестве Устройства назначить сразу Объект, например "Котельная N1"
    Будет зависеть от настроек... Не обращайте особо внимания, я просто ворчу

    То есть как бы могу пойти по пути Иерархии или по пути Плоскости, либо сделать настройку и так и сяк...

    Кстати есть ли способ у API опросить все переменные пользователя в плоском варианте, не опрашивая каждый прибор в отдельности ?
    из урля /v1/device/index, получив список приборов все переходят на /v1/parameters/last-data
    а по поводу скады, Вы же пишите прокладку, взяв с облака нужно заполнить соответствующие теги, о каких в таком случае правилах СКАДы идет речь
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    capzap Scada позволяет одной кнопочкой создать все теги, определенные драйвером с учетом перечислений, типов отображения переменных, типов команд и так далее и так далее.
    Ну это чтобы не сидеть и не вводить ручками каждую переменную с кодом, именем и прочими параметрами.

    то есть я создаю шаблон, или применительно к облаку Овен считываю всю конфигурацию, потом одной кнопкой создаю сразу все переменные в Базе, перезапускаю сервер и все... При этом не важно, будет переменных 10 или пару сотен...
    Но для этого надо правильно написать код драйвера, используя необходимые методы Scada системы...

    В этом плане достаточно удобно. Например в той же MSD4 я не смог быстро добавить все параметры счетчика Меркурий 230 и мало того, не понял как из созданного одного счетчика сделать быстро 5 счетчиков...
    Каждую переменную надо ручками вносить или переподвязывать, а тут бац, несколько секунд и у нас созданы все 40 каналов...
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 15:14.

  8. #38
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap Scada позволяет одной кнопочкой создать все теги, определенные драйвером с учетом перечислений, типов отображения переменных, типов команд и так далее и так далее.
    Ну это чтобы не сидеть и не вводить ручками каждую переменную с кодом, именем и прочими параметрами.

    то есть я создаю шаблон, или применительно к облаку Овен считываю всю конфигурацию, потом одной кнопкой создаю сразу все переменные в Базе, перезапускаю сервер и все... При этом не важно, будет переменных 10 или пару сотен...
    Но для этого надо правильно написать код драйвера, используя необходимые методы Scada системы...
    так стоит ли вообще браться за облако, если в само облако желательно пользоваться символьной конфигурацией из самого плк, почему занеся таким образом в облако, не сделать тоже самое и в скаду
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    capzap спасибо за наводку. Такого же варианта но чтобы id устройства вводить и при этом получить все их параметры нет?

    так стоит ли вообще браться за облако, если в само облако желательно пользоваться символьной конфигурацией из самого плк, почему занеся таким образом в облако, не сделать тоже самое и в скаду
    Ну так я этим и занимаюсь как раз... я же не знаю, чего и кто там в облако добавить, приборы с Овен, с Modbus, какой множитель и так далее...
    То есть фактически при инициализации будет считано все, созданы переменные, а потом драйвер будет работать уже на собственном шаблоне (типа коротком, на основе которого будут создаваться теги Scada) ну и распихивать данные куда что положено.

    Плюс еще думаю и от Интегратора, как им будет удобно в использовании, правда я простой аккаунт заводил, проверять будет не на чем, так что исхожу из описания или принципов работы Scada
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 15:25.

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    parameters/last-data - есть ограничение на количество запрашиваемых параметров?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение ПР200 удаленной на 300м к облаку.
    от megadocent в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:34
  2. Удаленный доступ к ПЛК 150
    от Владимир Ивонин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 14:52
  3. СПК 207 04 доступ из вне сети
    от Serrk в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 09:15
  4. Доступ к проекту
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:14
  5. Доступ к ftp
    от Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •