Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Управление вентилятором с 4х удаленных точек 4 фазами(выключателями)

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    depressivny любой электрик определит одноименность фаз прибором, если умеет им пользоваться, ну или как выше указали, по бразильской системе

    з.ы. если невозможно изменить фазы на выключателях по тем или иным причинам, ставятся промежуточные реле при необходимости. Электрик должен знать и уметь...
    Если все собранно в щите, то все должно быть гораздо проще перекоммутировать.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от depressivny Посмотреть сообщение
    А есть ли возможность понять как то одна и та же это фаза или разные? Щит уже собран, подобраться посмотреть не вариант, там накручено так, что глаза в кучу. Только если по очереди отключать и смотреть пришло не пришло? Тестер же не покажет никакой?
    Почему не покажет? Между разными будет 380. Включайте всё и проверяйте.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Почему не покажет? Между разными будет 380. Включайте всё и проверяйте.
    Точняк))) Если разные тогда все через реле отвязывать...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    depressivny любой электрик определит одноименность фаз прибором, если умеет им пользоваться, ну или как выше указали, по бразильской системе

    з.ы. если невозможно изменить фазы на выключателях по тем или иным причинам, ставятся промежуточные реле при необходимости. Электрик должен знать и уметь...
    Если все собранно в щите, то все должно быть гораздо проще перекоммутировать.
    Электрики те кто у меня делал расписаны на 2 мес. вперед. Фазы точно они не поедут искать и это делать, к большому сожалению.
    Это все буду делать я сам, но ход мыслей и куда двигаться я понял)

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от depressivny Посмотреть сообщение
    Электрики те кто у меня делал расписаны на 2 мес. вперед. Фазы точно они не поедут искать и это делать, к большому сожалению.
    Это все буду делать я сам, но ход мыслей и куда двигаться я понял)
    А что Вы скажите за схему без ПР-ки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Owen4.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	72308

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Ну тогда мультиметр в зубы на напряжение 600В и мерять, между одноименными фазами будет 0В. Если это все в щит сведено, в том числе от выключателей, просто эти группы скоммутировать от одной фазы. Но лучше конечно реле на развязку, а то мало ли, потом электрики что-то решать переделать бездумно и спалят ПР.

    а тема про выключение из разных мест на обычных выключателях была давнишняя, человек использовал ПР просто потому, что выключатели были дизайнерские и каждый стоил дороже ПР в принципе.

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Более дешевое решение, реле времени на отключение и заменить выключатели на кнопочные, фаза по выключателям так же должна быть одна без всяких программируемых реле.
    Думаю с реле времени разберётся и ребенок электрика

  8. #38

    По умолчанию

    вообще не понимаю - что здесь делать ПР?
    тупейшая схема, если уж так хочется отключение по времени - поставить дешманское электрореле времени, цена вопроса две три тысячи рублей
    Ну тогда мультиметр в зубы на напряжение 600В и мерять, между одноименными фазами будет 0В.
    "до чего проклятый Путен довёл страну!!!!!" народ разучился пользоваться мультиметрами

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    In_Da_Cher_A просто не все электрики, или думают, что электрики
    На самом деле электрики оставляют желать лучшего, за время работы такого навидался... два ввода на АВР просто взяли и соединили например, хорошо, что ввода были от одной подстанции и сфазированы...
    В Университете стоял на компьютерном классе тиристорный АВР, все прекрасно работало, пока однажды на одном вводе не порвали кабель и его соединили неправильно, один тиристор в дым ушел но там была проблема на стороне...
    Обслуживающему персоналу ЦОДа при каждом посещении приходилось объяснять как переключать то или другое и так далее....

    потому что "понаберут по объявлению"

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    А что Вы скажите за схему без ПР-ки?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Owen4.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	72308
    Ничего не понял, но очень интересно)))) Судя по всему 4 реле и далее все на шине собирается в один выход?
    Я уже ПРку заказал, хочется на ней реализовать попробовать...)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кол-во точек опроса
    от collap5e в разделе Телемеханика ЛАЙТ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 10:35
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 04:52
  3. Управление вентилятором дымососа ПЧВ203
    от Pavel93 в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.03.2021, 11:41
  4. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 14:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •