Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прогнозирование аварии на объекте.

  1. #1

    Exclamation Прогнозирование аварии на объекте.

    По проекту поставлены ТРМ 151 Щ-РР-03.
    ТРМ 151 через ПБР-3А управляет МЭО-250. МЭО -250 может в минуту переключаться в реверсивном режиме до 10 раз. Из практики, наши регуляторы в минуту переключаются 3-6 раз. Берем в среднем 6 раз в минуту. Три раза одно реле и три раза другое. В час каждое реле сработает 180 раз, за сутки 4320 раз.
    Вопрос. Какие реле стоят в РТМ 151 и на какое количество срабатываний они рассчитаны.
    Можно будет просчитать через скольно дней они сломаются.
    Посылать на завод на гарантийный ремонт нам никто не даст, процессы непрерывные.
    Платы в ТРМ унифицированные . Можно ли впаять вместо реле транзистор Или придется делать навесным монтажем .
    Ученье свет, а не ученых тьма

  2. #2

    По умолчанию

    А что мешает сразу купить приборы с бесконтактными выходами (Т,К,С)?
    А на них уже можно подсоеденить или твердотельное реле или симистор.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    В проекте очень много багов, мне их разгребать, оборудование получено, нет только клапанов, трубы уже монтирует, наладка АСУ ТП тоже на мне, экономят на всем, тендер на наладку никто не выиграл
    Нас поставили перед фактом
    Ученье свет, а не ученых тьма

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно стоит не дожидаясь выхода реле из строя заменить их на транзисторные выходы.
    Приборы можно доставить к нам в сервис-центр, и мы заменим выходы. Естественно, что услуга платная.

  5. #5

    По умолчанию

    Реле в 151-м стоят RTD14005. Мурзилка по ним тут: http://www.ciitech.com/schrack/pdf/RT1.pdf
    Как следует из даташита на реле, максимальное количество срабатываний составляет 500 000, или 3,5 года при Вашем режиме.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •