Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Проблема с обменом данных ПЛК100 slave - СП310 master

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это идиотизм, заниматься такой фигнёй, как вы. Создать новый проект и гадать какой IP поставить, вместо того, что бы сделать IP, маску и шлюз нормальными (как в моём выложенном примере) и сразу получить рабочий проект.
    Идиотизм - это оставлять за спиной не решенную задачу, поскольку впоследствии может прилететь с неожиданной стороны. У меня структура предприятия подразумевает именно такую адресацию, и до этого сочетания айпишников никаких проблем не было. Поэтому в первом посте я и спросил - никто раньше с такой темой не сталкивался? Я не просил оценивать кривизну моих рук и мою тупость как программиста.
    Последний раз редактировалось Lexx225; 08.02.2024 в 09:05.

  2. #52

    По умолчанию

    ЧТО ЭТО ТАКОЕ, А???
    "да ты ведьма!"giphy.gif

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    "да ты ведьма!"giphy.gif
    Вот уже почти поверил. Очень странная ситуация. Проект может и не оптимальный в плане адресов, но он совершенно рабочий. На таком же принципе адресации живет и работает полтора года без проблем два аналогичных рядом. И вдруг в какой-то момент нарвался на неработающее сочетание IP. Причем не работающее именно между контроллером и панелью, независимо они прекрасно себя чувствуют (OPC сервер). Совершенно не понятно почему.

  4. #54

    По умолчанию

    так сейчас на "площадке" заработало с "работающим" адресом?

  5. #55

    По умолчанию

    Так да. Всадил туда 246 IP и все заработало. С 229 не работает а с 100 работает, но есть периодически пропадающие пакеты. Стабильности в мире нет.


    60.jpg

  6. #56

    По умолчанию

    интересно, в какой железке этот прикол? в панели или в ПЛК? кого именно корёжит от неудачного сочетания цифр?

  7. #57
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Например в сети есть IP который вы вбиваете, но проверить вы его пингом не можете, потому что там запрещен icmp. И вуаля, на одном адресе не работает, а ставите другой и все работает.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Например в сети есть IP который вы вбиваете, но проверить вы его пингом не можете, потому что там запрещен icmp. И вуаля, на одном адресе не работает, а ставите другой и все работает.
    Неа. Дома у меня где все собственно и обнаружилось, есть 5 портовый неуправляемый коммутатор, в который воткнут комп с отключённой удаленкой, панель и плк. И все. Ничего там больше нет.

  9. #59

    По умолчанию

    Но и это еще не все. Я же нудный и въедливый. Мне мало того, что все заработало. Нужно еще приключений поискать. И я ставлю IP, с которого не работал контроллер (.230) на комп в диспетчерской. И после этого комп
    нормально связывается с устройствами и благополучно пингует все, КРОМЕ ДОЛБАНОЙ ПАНЕЛИ.

    Т.е. видимо проблема все-таки в ней? Что это за проблема?

    Может это какая-то фишка разработчиков, какой-то баг, на который они забили? Ну кому в здравом уме придет в голову давать IP устройству 230? Других что-ли мало? Или все сисадмины одинаковые, и как наш выделяют айпишники с конца?

  10. #60

    По умолчанию

    В общем, есть определенная группа IP адресов, с которых панель вообще не воспринимает запросы. Сейчас я пробую ее локализовать.

    ЗЫ. Разумеется когда комп получает один из таких адресов, то и работающий на нем ОРС сервер ничего не может в панель ни записать, ни прочитать оттуда.
    Последний раз редактировалось Lexx225; 08.02.2024 в 18:22.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СП310(Master) + ПР200(Slave). Проблема с опросом по ModBus RTU
    от Дворник в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2023, 16:22
  2. ПЛК 200 Master + СП310 Slave
    от ivan.v в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2023, 11:08
  3. Проблема с обменом между PLC100.R-M и СП310-Б/Р
    от НикНик в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 13:35
  4. ПЛК73 slave - СП310 master ModBus вопрос по обмену
    от Иван Чернецкий в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 15:55
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •