Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: Пр102-230… через УЗО?

  1. #41

    По умолчанию

    Погрузиться в "кромешную темноту" из-за одного неловкого движения при смены лампы-плохая идея
    А получить смертельный удар током при смене лампочки - это нормально?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    А то из-за одной кнопки или розетки отключится всё.

    В том -то и дело ,что не от розетки,а от лампочки...Погрузиться в "кромешную темноту" из-за одного неловкого движения при смены лампы-плохая идея.
    В остальном согласен..
    Вот честно))) как часто вы меняете лампы это раз? И два как часто при смене лампы вы залазите пальцем в цоколь? Я пока за свою жизнь при смене лампы ни разу))
    И даже если в старости у меня будут трястись руки и я всё таки залезу пальцем в цоколь, то не сильно расстроюсь если погаснет свет везде
    Пысы. Для душных. В щите не одно узо на весь дом. В щите не одна ПР управляет всем светом и есть резерв на случай поломки ПР. И есть резерв резерва на случай полного блэкаута. И много ещё чего есть))

  3. #43

    По умолчанию

    А получить смертельный удар током при смене лампочки - это нормально?

    Не нормально,а скорее "печально обидно". Но как на лампочку попадёт фаза,если реле ПР-ки будет разомкнуто,а разомкнёт это реле кнопка-выключатель "входа"..
    Ведь всё-таки решили,что ПР-ка на "выходе" будет разрывать фазу.


    И даже если в старости у меня будут трястись руки и я всё таки залезу пальцем в цоколь, то не сильно расстроюсь если погаснет свет везде


    Не говори "гоп",пока не перепрыгнешь.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 09.03.2024 в 20:49.

  4. #44

    По умолчанию

    Ну тогда давайте дальше устроим «если»)))
    Фаза попадет на лампочку по каким либо алгоритмам в программе. Ну лампочка же не из одного места может включаться. Она вообще может без выключателя включаться, а по каким-то внутренним алгоритмам.

  5. #45

    По умолчанию

    Вы бы из диалога малолетние жаргоны убрали, а то с вами никто общаться не будет. С вами пытаются на техническом языке говорить, а вы "душные"... Это в школе с одноклассниками так будете разговаривать

  6. #46
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Тогда, не надо рисковать, если у Вас пальцы сами в патрон лезут и свет сам включается, в смысле, ставьте лампы на 24 вольта, что считается безопасным, даже с шаловливыми пальцами!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #47

    По умолчанию

    Предлагаю потереть тему, потому что как и во всех темах про узо начинаются дебаты не по теме))

    Вывод сделал сам: узо будет работать согласно схеме, тк всю схему можно обрисовать как обычный электроприбор, в который приходит фаза и ноль и нет ничего общего с землей. Значит сколько вошло по фазе, столько и вышло.
    Всем спасибо, все свободны)))

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Govorkoff Посмотреть сообщение
    А узип то тут причем? По такой логике я могу ляпнуть что вместо узип лучше уздп поставить
    Вы, видимо, никогда не ремонтировали блоки питания и не видели варисторы, разорванные в клочья.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, никогда не ремонтировали блоки питания и не видели варисторы, разорванные в клочья.
    Ремонтировал. И не только блоки питания. Он на то и варистор на входе, чтобы его разрывало в клочья )))
    И видел горящие розетки при отсутствии уздп.
    Это разные устройства для разных защит. Причем тут какое лучше, какое хуже.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Вы бы из диалога малолетние жаргоны убрали, а то с вами никто общаться не будет. С вами пытаются на техническом языке говорить, а вы "душные"... Это в школе с одноклассниками так будете разговаривать
    Вот без обид, честно, особенно по Вашему первому комментатарию в теме )
    На техническом языке мне помогли несколько людей, за что я им благодарен. Но когда начинают критиковать, советовать свое «истинное» мнение и отклоняться от конкретного вопроса, то извините……..

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 09:20
  2. Не работает ПР102
    от Дмитрий Валерьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 10:28
  3. ИПП 120 и ПР102
    от Работникк в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 18:23
  4. ОЗУ ПР102
    от batur в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 07:03
  5. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •