Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ошибка, выскакивающая в режиме Simulation Mode

  1. #1

    По умолчанию Ошибка, выскакивающая в режиме Simulation Mode

    В общем, проект нормально загружается в ПЛК и там работает, при попытке запустить его в режиме симуляции, вылазит ошибка.
    Что-то не так с массивами, их у меня штук 10 в программе, ошибку найти не могу.
    Что значит Please open callstack? Куда смотреть, что открывать?

    И еще вопрос. У меня на ПЛК, при нажатии кнопки Reset, не сохраняются Retain переменные. После перезагрузки, они снова становятся теми, что были при последнем включении. Так и должно быть????

    ПЛК 150 IM
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    наверное вы пытаетесь обратится к массиву по индексу за пределами допустимого, например к 101 элементу массива размером в 100 элементов

  3. #3

    По умолчанию

    да, собственно говоря, я и хотел в режиме симуляции проследить, не выходит ли индексация за пределы массивов, а программа даже и не начинает работать. когда наблюдаю в режиме он-лайн в плк, индексация в порядке.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Ошибка как у автора темы, только при запуске в симуляторе. "Runtime error: Wrong array index! Please open callstack!" И почему в ПЛК этой ошибки не возникает? Может кто знает как в Кодесис открыть стек вызовов, чтобы как-то эту ошибку найти?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Online - Show call stack

    В ПЛК эта ошибка может не контролироваться просто.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Yegor, спасибо. Я кажется понял в чем дело. В программе я использовал библиотеку Sislibtime.lib, а она без ПЛК не работает. С ее помощью вычислялась дата (вернее дни) для массива, а массив был объявлен с [1..31]. В качестве индексов массива я использовал дни, вычисляемые этой библиотекой. А так как библиотека не работает в симуляторе, то там все по нулям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •