Страница 151 из 478 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    rovki, точность нужна 1 Гц, а не 5-6. Если для данных целей не подходит именно ПР110, будет искаться замена, но прибор будет однозначно 12-ти вольтовый. Отсюда и интересует схема обвязки, снижающая напряжение до напряжения входа прибора, но не искажающая частоту. (то есть реле на входе не подходит), я уж не знаю, как еще выразиться.
    Что касается измерения напряжения, если при помощи ПР в принципе нельзя его измерить, для этого найдется любое реле напряжения, на котором можно задать диапазон мин/макс, при котором будет разрешаться работа алгоритма.
    А вот подобных реле для измерения частоты пока не нашел, отсюда и загвоздка.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мин. цикл ПР110 2-3мс ,с учетом программы (простой) может составить 5мс.50ГЦ это 20мс.То есть за период 20мс выполнится 4 цикла всего ПР. А что бы мерить с точностью 1гц ,цикл должен быть 0,3-0,5мс.Можно попробовать мерить среднею частоту .Нужно выпрямить переменку ,то есть отсечь отрицательную полуволну через диод ,потом с помощью резистора и стабилитрона ограничить напряжение до 12 вольт .И эти импульсы подать на ПР .По первому импульсу запустить таймер и считать импульсы ,по 50(100,500) импульсу останавливать таймер(генератор с счетчиком) .Потом анализировать показание таймера(счетчика) .Чем больше время счета ,тем точнее показание .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    rovki, мда, придется искать иное решение.... чеж он такой меденный, этот ПР....

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так скоро будет ПР114 ,там и аналоговые входа ...
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    rovki, ну хорошо, будет ПР114 и будет успевать, но насколько я понимаю, все равно останется ограничение прибора по развязки входов, и на одну группу нельзя будет подать разное напряжение (от разных источников)...
    Как быть с этим ?

    Сейчас пока нашел, что в Лого есть два быстродействующих входа с возможностью работы счетчика до 2 кГц. Но они сидят в одной группе. То есть контролировать два сетевых ввода по частоте получается проблемным.

    Не думаю, что ПР114 будет лучше в этом плане...
    блин, зашел в тупик...

  6. #6
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    у пр114 две группы по 4 -дискретные входа и одна аналоговая .два ввода по 3 фазы можно контролировать .
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,723

    По умолчанию

    rovki, вообще-то нельзя, входы группы гальванически не развязаны между собой, на одну группу ОДНА фаза.
    Если по аналогии 12 входового ПР110 на 220 В на входы каждой группы можно подать только по одной фазе. Второй ввод совать уже некуда.
    Это ограничение также присутствует и у ЛОГО и у ЗелиоЛоджик.
    Не думаю, что у ПР114 будут все входы гальванически развязаны..

    Не могу найти схему на ключах.
    По идее должны быть ключи на полевых транзисторах (их входы гальванически развязаны с выходами).
    Суть, питание группы 12 В, два ключа (мне достаточно контролировать частоты двух разных фаз), управление ключем от 220В, на выходе ключа 12 В, питающее всю группу входов.

    схема нужна без трансов, и радиаторов...
    Есть в наличии как раз 12 В Лого и у него есть 2-ва быстродействующих входа. Ибо покупать реле для контроля частоты за 2800 жаба душит, когда лого это может померять...

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Не могу найти схему на ключах.
    По идее должны быть ключи на полевых транзисторах (их входы гальванически развязаны с выходами).
    Суть, питание группы 12 В, два ключа (мне достаточно контролировать частоты двух разных фаз), управление ключем от 220В, на выходе ключа 12 В, питающее всю группу входов.

    схема нужна без трансов, и радиаторов...
    Юзайте ТРАНЗИСТОРНЫЕ ОПТРОНЫ (например 4N25)...
    На вход светодиода оптрона ставите высоковольтный диод + баластное сопротивление (всё последовательно)...выходной транзистор оптрона на вход ПЛК или ПР...

  9. #9

    По умолчанию

    две фазы на одну группу контактов подавать нельзя - может пробить.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    ну нельзя ,так нельзя
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 151 из 478 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201251 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •