Страница 434 из 498 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436444484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Для ливневой воды я бы поплавки не использовал - грязи много.
    Лучше кондуктометрические + БКК1 + задублировать.
    Вот меня это тоже смущает я точно последую Вашему совету.

  2. #4332

    По умолчанию

    И ещё один вопрос, может быть не по адресу. У меня разница верхнего и нижнего уровня 3 метра. Каким образом можно удлинить датчик.

  3. #4333
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 11 Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос, может быть не по адресу. У меня разница верхнего и нижнего уровня 3 метра. Каким образом можно удлинить датчик.
    Добрый день.
    Если у Вас ёмкость с доступам к стенке, то врежте туда врезной кондуктометрический, они продаются, рассчитанные на разные давления.
    Если доступ только сверху, любую железяку приварите к контакту. Вам тем более не нужна нержавейка как у нас в пищевом производстве.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #4334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ОВЕН рулит, ZelioLogic фуфло буржуйское, санкции им по самые гланды
    Вы работали с ZelioLogic ?
    Если да, тогда распишите чем конкретно недовольны. Интересует именно техническая сторона - наличие/отсутствие опторазвязки, стабильность работы и т.д.
    Это основная часть.
    Цена, сроки поставки, наличие/отсутствие техподдержки - дополнительная.

  5. #4335
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если у Вас ёмкость с доступам к стенке, то врежте туда врезной кондуктометрический, они продаются, рассчитанные на разные давления.
    --- вряд ли ливнёвка собирается в ёмкость
    Если доступ только сверху, любую железяку приварите к контакту. Вам тем более не нужна нержавейка как у нас в пищевом производстве.
    --- нержавейка меньше корродирует.

    В принципе, не обязательно покупать овеновские датчики. Вполне себе подойдут прутья арматуры нужной длины. Изоляторы можно изготовить из подходящих фитингов для бытовых полипропиленовых труб или вырезать диски с отверстием посередине под прут из любого изоляционного материала ... хоть из доски
    Последний раз редактировалось AVF; 09.10.2014 в 09:10.

  6. #4336
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Для ливневой воды я бы поплавки не использовал - грязи много.
    Лучше кондуктометрические + БКК1 + задублировать.
    Цитата Сообщение от Анатолий 11 Посмотреть сообщение
    Вот меня это тоже смущает я точно последую Вашему совету.
    после сдачи одного из объектов больше кондуктометрические использовать не хочу. задолбали.
    задача - контроль и поддержание уровня охлажденной воды в гидроаккумуляторе на линии охлаждения оборудования, контур открытый.
    применен ДСП.3 (в этом и была ошибка, как позже выяснилось).
    периодически происходит слив воды из системы на оборудовании (его ремонт с отключением и осушением контура, срабатывание байпасников и подобное). в этом случае сау открывает клапан подпитки.
    и все бы вроде правильно, но: вода из трубопровода от города И вода после 2-3 недель циркуляции по старым трубопроводам - имеют критически разное сопротивление.
    в итоге: либо если прибор джамперами отстраиваешь на свежую воду - - через указанное время прибор видит залив всех датчиков, из-за образования пленки окисленной воды на датчике, т.к. расстояние между стержнями мало. если настраиваешь по отработанной воде - датчики не видятся в-принципе.
    с магазином резюков и бубном танцевал 3 дня. теперь работает. (возможно, этого не случилось бы, если применить одноэлектродные стержни, но бак старый, сверлить-варить не хотелось).

    в будущих подобных проектах - никакой кондуметрики в принципе. пока планирую поплавки на кабеле, такого типа:
    http://www.vod-dom.ru/category/vyklj...i-poplavkovye/ или http://rusautomation.ru/poplavkovye

  7. #4337

    По умолчанию

    Вы работали с ZelioLogic ?
    Если да, тогда распишите чем конкретно недовольны. Интересует именно техническая сторона - наличие/отсутствие опторазвязки, стабильность работы и т.д.
    Это основная часть.
    Цена, сроки поставки, наличие/отсутствие техподдержки - дополнительная.
    да приходилось сталкиватся, ни одной русской бумажки, не описухи, прогу в нете нарыл типа изи лоджик, т.е. впечатления не фонтан, ОВЕН-овское всегда брал, в течении 5 и более лет не подводило, я считаю не плохо.

  8. #4338
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    применен ДСП.3 (в этом и была ошибка, как позже выяснилось).
    из-за образования пленки окисленной воды на датчике, т.к. расстояние между стержнями мало.
    этого не случилось бы, если применить одноэлектродные стержни,
    но бак старый, сверлить-варить не хотелось).
    --- заложить косяки в проекте и потом героически с ними бороться - как это мило

    планирую поплавки на кабеле, такого типа:
    http://www.vod-dom.ru/category/vyklj...i-poplavkovye/ или http://rusautomation.ru/poplavkovye
    --- как думается, сколько циклов сгибания-разгибания кабель выдержит, а микрик внутри поплавка?

  9. #4339

    По умолчанию

    Датчики всё равно придётся брать, заказчик будет проверять, нас сразу предупредили ни шагу в сторону. К тому-же ливневая вода помягче и свойства почти постоянные. Осталось определиться с моделью ПР-110 какой брать, планирую питание на 220V что-бы не городить тр-ры и 8 дискретных входов думаю хватит ( но это всё по наитию т.е. наобум) Спецы что посоветуете?
    Да кстати ёмкость бетонная на 80 кубов с приямком поэтому датчики только сверху.

  10. #4340
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий 11 Посмотреть сообщение
    К тому-же ливневая вода помягче и свойства почти постоянные.
    --- попадание противогололёдных реагентов исключено?
    Осталось определиться с моделью ПР-110 какой брать, планирую питание на 220V что-бы не городить тр-ры и 8 дискретных входов думаю хватит ( но это всё по наитию т.е. наобум)
    --- возьмите на 12входов/8 выходов. Мало ли чего ещё прислюнявить придётся. Лампочку какую-нибудь со звоночком или насосик дополнительный, или датчичек (например, чтобы при морозах блокировать запуск насоса)...
    Цитата Сообщение от Анатолий 11 Посмотреть сообщение
    Датчики всё равно придётся брать, заказчик будет проверять,
    --- кто мешает изготовить самостоятельно и взять за это деньги у зака?
    Последний раз редактировалось AVF; 09.10.2014 в 17:35.

Страница 434 из 498 ПерваяПервая ... 334384424432433434435436444484 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •