Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: HELP: Автоматизируем производство на ОВЕН ПЛК-100

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А вот Евстигнеев и Филоненко говорят что будет последовательный порт.На счет того что они не видят друг друга,а зачем скажем первому двигателю со своими датчиками уровня и вращения видеть другой ,если результат один (дигностика) отключить в случае аварии.,кроме того ,есть возможность через входа-выходы завязать алгоритмы.И последнее -вышла beta версия OWEN LOGIC .Набор ФБ ограничен только временем .Для примера ,я выложил на форуме ,в теме области применения схему Светового автомата ,затратил 15 минут на разработку,Попробуйте тоже самое реализовать примитив в кодесис не глядя на мою схему ,а лишь зная визуальный эффект который нужно получить(бегущий огонь,волна,реверс,мерцание),это я к вопросу о наборе функций(Не все определяется набором).Для выше перечисленных задач -за глаза ПР110.,но хозяин-барин,в данном случае MagicCat.
    Последний раз редактировалось rovki; 05.02.2010 в 21:43.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Тогда и ПР не нужны- дырок насверлить, да лампочки навтыкать, поставить тумблер вкл-выкл. Что бы дешевле и красивее было, можно лампочки самому раскрасить.
    А про овен лоджик - Вы оптимист однако.
    Можно не отвечать дискурсия отошла от темы. Тут недавно некому Косте мягко выражаясь мозг уже закомпасировали.
    Я выхожу из нее.

  3. #13
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не говорите за других,говорите за себя,ПР110 новая разработка и хоронить ее рано,а то- этого нет ,этого не будет,как категорично ,как у ОМрона.Тема закрыта
    Последний раз редактировалось rovki; 05.02.2010 в 22:21.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    для приобретения опыта для вас это важнее.
    угу =) хочу научиться с ними работать.

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Я рекомендовал бы Вам взять сразу ПЛК 110-32 или лучше 60. Панель СП270 - в ней легче и нагляднее получать сообщения.
    на счёт этого завтра обговорю с начальством ... действительно похоже что выйдет по цене так же и не нужно городить дополнительные блоки, хотя бы пока что. А на СП270 что то цены не могу найти и описания, нашёл только СПК207, может опечатались? Но вот там тоже цены нету ((

  5. #15
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Ну вот спор решился сам собой,хозяин- барин

  6. #16

    По умолчанию

    Блин что то в примерах ничего не найду по 110 ... (((( И руководства пользователя почему то нету (((

  7. #17
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    области применения ПР110(примеры реализации) раздел разработки.Извините вы о ПКЛ.

  8. #18

    По умолчанию

    Может кто работал со ПЛК 110 ? Мне бы примерчик программы самый простой, где есть реакция на дискретный вход, чтобы таймер присутствовал и чтобы пример воздействия на дискретный выход. Конечно бы ещё связь с панелью оператора и всё это на ST =)
    Последний раз редактировалось MagicCat; 05.02.2010 в 22:46.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    давайте я вам в личку пример скину. напишите свое мыло

  10. #20

    По умолчанию

    qmax@bk.ru буду очень очень благодарен!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •