Показано с 1 по 5 из 5

Тема: мву8-и со старой прошивкой.

  1. #1

    По умолчанию мву8-и со старой прошивкой.

    Здравствуйте!
    Имеем два таких модуля (гарантия истекает в ноябре) с прошивкой версии 1 (без Модбаса). В свое время из-за этого пришлось всю сеть (13 модулей, 1 ПЛК) построить на базе протокола ОВЕН. Вопросы:
    1. Можно ли их перепрошить за небольшое время (1-2 недели) новой прошивкой? надолго снять с объекта не могу. Объект в Харькове.
    2. Имеет ли смысл это делать? Хотелось бы увеличить частоту опроса по шине (надеясь на Модбас), но главную задержку дает опрос модулей МВА8 с резистивными датчиками (как я понял, здесь ничего не улучшить)...
    3. Вдогонку по модулям МВА8: частота опроса стоит 500мс, хотя визуально обновление информации в Кодесисе гораздо медленнее (около 2с), а иногда задержка свыше 5с. Пока боролся программно: после подачи импульса на задвижку ждал 5с до стабилизации показаний резистивного датчика МВА8; хотя время от времени и 5с не хватает, тогда задвижка проскакивает нужное положение, что нежелательно. Может, я какие-то параметры не так настроил?


    ЗЫ: При редактировании пропадают заглавные буквы.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день Andy. Перепрошить модули на поддержку Модбас, возможно.
    Насчет периода опроса, то опрос одного канала составляет 0,4с, следовательно всех восьми 0,4*8=3,2с, также на время опроса влияет значение фильтра, скорость обмена по сети. Для более точного ответа опишите, какое оборудование как настроено, какой алгоритм работы.
    Последний раз редактировалось Харьков Дмитрий; 01.07.2010 в 12:24.

  3. #3

    По умолчанию

    завтра позвоню, спасибо. но все равно непонятно: один конкретныйвход опрашивается за 0.4с или 3.2с?

  4. #4

    По умолчанию

    в одном из номеров журнала аип (№ 1, 2007 (29)от овна) рассказывают о более быстродействующем протокола овен над модбус.
    токи опм 1 с одним канал мва 8 показывала с задержкой мин 1 сек.
    Последний раз редактировалось Анатолий; 30.06.2010 в 23:18.

  5. #5

    По умолчанию

    наверное, зависит от реализации опроса. в модбасе я могу одной командой опросить 8 каналов. у протокола овен надо дать 8 команд. чтобы установить состояние 8 реле я могу использовать 1 команду модбас или же 8 команд овен...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •