Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: проблема подключения к пк трм201/202

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Sergey~ Посмотреть сообщение
    наткнулся недавно в сети на Sacda trace mode 6.06? в описании программы заявлено, что программа может работать с приборами Овен ТРМ без ОПС серверов, но при попытке добавит в ней прибор, элементарно нет полей для указания адреса прибора, то есть прграмма приборы овен не видит вообще, хотя драйвера были установлены, с чем это может быть связанно... да и вообще в последнее времяу меня только одна проблема, настроить приборы в каком нибудь SACADA? все перепробованные мною прграммы положительного результат не дали
    Вы пробовали Winlog? Возьмите один ТРМ202, подключите к компу. Настройте его на работу по модбас.
    1. Берем Winlog Lite.
    2. Берем русификатор и девайсы.
    3. Запускаем Project Manager.
    4. В нем выбираем Application Builder.
    5. Выбираем из списка ТРМ202, указываем его адрес в сети модбас и нажимаем кнопку Создать проект.
    Это ВСЕ! Не надо настраивать ОРС или еще что - то.
    Все уже сделали за Вас наши специалисты.
    Уже есть мнемосхемы и переменные и все должно работать.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  2. #32

    По умолчанию

    а что значит "ограниченное время непрерывной работы" у Winlog Lite? и как подключать к компу? через адаптер интерфейсов AC4?
    Последний раз редактировалось lkochkaeva; 06.07.2010 в 21:00.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkochkaeva Посмотреть сообщение
    добрый день! ссылка на орс тестер не работает, а без орс тестера можно увидеть подключился трм201 к компу или нет? и подскажите пожалуйста, если есть орс сервер нужен конфигуратор или нет?
    Только что проверял - ссылка работает. Проверьте еще раз, если не получится, то временно выложу на форум. Надеюсь Gans не обидится.
    Конфигуратор нужен для настройки прибора. В принципе ТРМ201 не такой сложный приборы, чтобы еще с конфигуратором возится. Можете настроить с панели, дальше уже заводить данные на OPC.
    OPC тестер, нужен только если нет никакой скады под рукой.
    Вам что вообще нужно сделать?

    Цитата Сообщение от Алексей Рябинин Посмотреть сообщение
    Вы пробовали Winlog? Возьмите один ТРМ202, подключите к компу. Настройте его на работу по модбас.
    1. Берем Winlog Lite.
    2. Берем русификатор и девайсы.
    3. Запускаем Project Manager.
    4. В нем выбираем Application Builder.
    5. Выбираем из списка ТРМ202, указываем его адрес в сети модбас и нажимаем кнопку Создать проект.
    Это ВСЕ! Не надо настраивать ОРС или еще что - то.
    Ну почему... Что-то еще все таки нужно. Нужно еще приготовить 20 тысяч рублей за самую дешевую лицензию разработки.
    Не дешевле ли пару раз кликнуть мышью чтобы OPC настроить
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #34

    По умолчанию

    у меня 5шт. трм201 и один трм212, нужно мониторить температуру, что бы это было наглядно, в виде графиков и что бы они(графики) сохранялись в памяти компа и была возможность их распечатывать. я подключил приборы шлейфом через ас4 по USB к компу, поставил опс сервер с протоколом овен, поставил masterscada на 32 точки, вбил адреса в приборы с морды, настроил опс сервер. в scada привязал опс сервер, сделал проект, связал выход приборов и вход объектов. где смотреть температуры?
    Последний раз редактировалось lkochkaeva; 06.07.2010 в 22:16.

  5. #35

    По умолчанию

    ага. итак, вы установили связь между Opc переменной и значением в объекте.
    теперь делаем так. щелкаем по объекту. на вкладке "тренды" нажимаем добавить. вводим название тренда. открывается модуль тренд. теперь перетаскиваем значение, с которым вы соединили вход Opc, в поле тренда. все - значение вставилось. теперь нажимаете на кнопочку "легенда", и в нижней части отредактируйте график как надо - задайте границы.
    ну а дальше - по обстановке. можно переключить на уровень "продвинутый" (правая кнопка - уровень) и настроить еще кучу параметров.
    остальные параметры аналогично.
    Теперь запускаем режим исполнения (жмем на ракету). Просмотреть красивый график можно щелкнув правой клавишей по объекту и выбрать тренд. Впоследствии, если нужно, можно сделать его стартовым
    Последний раз редактировалось Sniper007; 06.07.2010 в 22:23.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #36

    По умолчанию

    спасибо! в окно тренда значение перетаскивал, а вот кнопочку "легенда" не нажимал и режим исполнения не нажимал завтра попробую, отпишусь, а теперь футбол я за уругвай

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkochkaeva Посмотреть сообщение
    а что значит "ограниченное время непрерывной работы" у Winlog Lite? и как подключать к компу? через адаптер интерфейсов AC4?
    Время работы 15 минут, потом надо перезапускать. Подключать через любой конвертор интерфейсов, в т.ч. и через AC4.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Ну почему... Что-то еще все таки нужно. Нужно еще приготовить 20 тысяч рублей за самую дешевую лицензию разработки.
    Не дешевле ли пару раз кликнуть мышью чтобы OPC настроить
    У Вас в подписи очень точно написано. Если не знаете чего то, то и не говорите пожалуйста об этом, договорились?
    Не поленитесь скачать наш прайс и почитать его внимательно.
    Без обид.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkochkaeva Посмотреть сообщение
    я за уругвай

    Цитата Сообщение от Алексей Рябинин Посмотреть сообщение
    У Вас в подписи очень точно написано. Если не знаете чего то, то и не говорите пожалуйста об этом, договорились?
    Не поленитесь скачать наш прайс и почитать его внимательно.
    Без обид.
    Так я его скачал. Еще даже до того скачал саму SCADA (кстати после ознакомления с прайсом качать ее желание пропало ).
    Ну вот смотрю сейчас, прайс на июнь. Самая дешевая среда разработки - 20 тысяч, она же может быть средой исполнения. Или у вас какая то хитрая лицензионная политика? Так вы уж просвятите нас сирых . Только не в этой теме - в своей.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Так вы уж просвятите нас сирых .
    Говорите за себя, пожалуйста.
    Ваша вторая попытка угадать было верна.
    Если захотите ответить или есть вопросы, пишите в личку или в наш раздел.
    Здесь боюсь наша с Вами дискуссия является офтопиком.
    с уважением,
    Рябинин Алексей.

    PS: Winlog Pro - SCADA просто, надежно, доступно - winlogscada.ru

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •