Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 931

Тема: Панели оператора СП270. Вопросы и ответы

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Ну это в стиле ОВЕНа, все нюансы нам знать необязательно, а наш геморрой не их проблема... Всё как всегда...
    полностью согласен

  2. #62

    По умолчанию Не обоснованная критика...

    Коллеги на диске с СП270 идут примеры.. они выложены на сайте, среди примеров есть примеры с инструкциями.
    На диске ПЛК есть руководство по подключению Модулей "Пошаговое" отдельное по каждому протоколу.
    К сожалению по подключению СП270 признаю, до конечных пользователей, мы не донесли что в плане подключения к ПЛК "по шагам" всё как и для ИП320, а для неё такое руководство идёт на диске ПЛК в разделе "Рекомендации и примеры"

    Общаясь с клиентами, повседневно слышу.. а диск ну там только ПО..если что я в техподдержку позвоню..

    з.ы. Нет производителя, который по полноте предоставляемой документации мог бы удовлетворить каждому, кто это оборудование приобретает -из личного опыта работы с Семёнс/Омронс и д.р.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Я понимаю, что сотрудникам Овена обидно такое слышать,но...

    Количетво глюков и недоработок по продукции фирмы очень большое Потому, что руководство так решило, после разработки изделия бросить всю группу програмистов на следующее изделие, вместо того, что бы "вылизать" изделие... на поддержке остаётся может быть один и тому некогда...
    Тех-описание написать нормально, подробно, с перекрёстными ссылками на информацию, разжевать, что бы всем было понятно - это тяжкий труд. Но это необходимо было сделать при выпуске изделия, а не через несколько лет, в догонку и всё равно не полностью, не единым документом....
    В результате фирма Овен зарабатывает соответствующую репутацию, это очень плохо сказывается на положение на рынке...
    Мы все хотим, что бы положение изменилось... Мы хотим работать с качественной продукцией. Мы хотим подробную и качественную информацию об изделии... Но...
    Мы можем хотеть этого сколько угодно, от нас это не зависит...
    Это зависит от вас...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Коллеги на диске с СП270 идут примеры.. они выложены на сайте, среди примеров есть примеры с инструкциями.
    На диске ПЛК есть руководство по подключению Модулей "Пошаговое" отдельное по каждому протоколу.
    К сожалению по подключению СП270 признаю, до конечных пользователей, мы не донесли что в плане подключения к ПЛК "по шагам" всё как и для ИП320, а для неё такое руководство идёт на диске ПЛК в разделе "Рекомендации и примеры"

    Общаясь с клиентами, повседневно слышу.. а диск ну там только ПО..если что я в техподдержку позвоню..

    з.ы. Нет производителя, который по полноте предоставляемой документации мог бы удовлетворить каждому, кто это оборудование приобретает -из личного опыта работы с Семёнс/Омронс и д.р.
    Программу кодовый замок я и сам написал бы, проще не бывает, а другого примера там нет. Хотелось бы видеть что либо по существеннее.

    Сейчас вот пробую выводить флоат переменные как вордовские - не получается, качаю примеры - везде используют PSW, а про него в руководстве написано полтора абзаца, и то полабзаца занимает фраза оперативная память. Как с памятью панели работать нигде не написано.
    Вообщем все сложно. Звонить в техподдержку не хочу, я думал что всегда можно разобраться самому по документации и руководствам. Оказалось я заблуждался и кроме документации и руководства надо включать метод тыка.

    ЗЫ обидеть никого не хочу, просто сказал как есть.

  5. #65

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста как поменять время на СП270, как читал там встроеенная батарейка, моему же контроллеру года два уже, как понял с панели можно передавать время на плк, а как это время задать я не нашел в конфигураторе. Там только есть формат.
    Спасибо

    Нашел, экран 60002.
    Последний раз редактировалось ward; 26.04.2011 в 16:11.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ward Посмотреть сообщение
    Программу кодовый замок я и сам написал бы, проще не бывает, а другого примера там нет. Хотелось бы видеть что либо по существеннее.

    Сейчас вот пробую выводить флоат переменные как вордовские - не получается, качаю примеры - везде используют PSW, а про него в руководстве написано полтора абзаца, и то полабзаца занимает фраза оперативная память. Как с памятью панели работать нигде не написано.
    Вообщем все сложно. Звонить в техподдержку не хочу, я думал что всегда можно разобраться самому по документации и руководствам. Оказалось я заблуждался и кроме документации и руководства надо включать метод тыка.

    ЗЫ обидеть никого не хочу, просто сказал как есть.
    примеры:
    http://www.owen.ru/catalog/47674334 - есть раздел на сайте/есть раздел на форуме/на диске СП эти же примеры идут..
    куда более существенно???
    К счастью, у ОВЕН много приборов и большая часть из них с интерфейсом RS-485, но к сожалению пример "под проект" или "каждый-с-каждым" мы сделать физически не в состоянии.
    з.ы По документации на СП270: идёт отдельное руководство по программированию.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Глюк действительно из-за этих функциональных областей.
    Был сёдня опять на объекте...
    Там даже не функциональные области а какие-то области сохранения данных... Что это такое непонятно, так как и после её удаления всё работает...

    Но вот сохранить в графике более 3-х графиков (переменных) не удается.
    Например вставляешь в график исторических данных 3 переменные, программа пишет во вкладке "вид": "текущие данные размещаются от PSW500 до PSW508". Ну правильно 3 переменные и 6 слов дата и время.
    Вставляем ещё две переменные, пишет "текущие данные размещаются от PSW500 до PSW510". Вроде всё правильно, но при работе секунды и минуты идут нулями... на каком-то этапе она всё равно записывает(или считывает) только 9 слов на точку...
    Что я делаю не так?
    Вложения Вложения

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Ну правильно 3 переменные и 6 слов дата и время.
    Вставляем ещё две переменные, пишет "текущие данные размещаются от PSW500 до PSW510". Вроде всё правильно, но при работе секунды и минуты идут нулями... на каком-то этапе она всё равно записывает(или считывает) только 9 слов на точку...
    Что я делаю не так?
    В вашем проекте есть ошибки в графике даже две.
    С опросом тоже не все хорошо. С СП270 свои особенности.
    С графикой то же не анти что за стрелки на них не видно надписи.

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    В вашем проекте есть ошибки в графике даже две.
    С опросом тоже не все хорошо. С СП270 свои особенности.
    С графикой то же не анти что за стрелки на них не видно надписи.
    Э-э-э-э... а узнать, что за ошибки, мне можно?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инженер-Эл Посмотреть сообщение
    Э-э-э-э... а узнать, что за ошибки, мне можно?
    Как 10000 регистров архива поместятся в выделенную память PFW объемом 1024 регистров?
    Как будет писаться архив графика при переключении экранов?

Страница 7 из 94 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3247
    Последнее сообщение: 17.05.2024, 16:14
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. СПК 110 в качестве Панели оператора
    от GSM73 в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 00:42
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •