Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: непонятная ошибка после загрузки программы в плк63

  1. #11

    По умолчанию

    уважаемый алексей.
    зачем же вы спрашиваете, а потом не воспринимаете данную вам ниформацию???
    попробуйте поменять преобразователь, и будет вам счастье.
    у меня не крутой и не брендовый и совсем не дорогой китайский работает уже 3 года и ни разу ни с одним контроллером\панелью\прибором вопросов не было.

  2. #12

    По умолчанию

    тем более грустно, что заранее не узнаешь: заработает или нет. я брал на Dx по положительным отзывам, а оказалось, что им только можно лог загрузки посмотреть. кстати, другой конвертер, но на том же пролифике попил крови мне при наладке: заработал только под вистой; под хр умирала система; и это при том, что года два-три назад он работал нормально. аналогичным образом у меня умерло два Icpdas конвертера (тоже на пролифике), с зависаниями. меняйте конвертер.

  3. #13

    Cool

    У меня есть два преобразователя, оба на пролифике и работают одинаково. Посоветуйте какую либо проверенную модель.
    Кстати, с другими контроллерами, например Festo, Modicon, Siemens работает все без проблем.
    Кстати и в этом случае с ПЛК63 не особо напрягает, просто неприятно.
    Последний раз редактировалось Алексей Дмитриев; 30.10.2010 в 00:27.

  4. #14

    По умолчанию

    не посоветую ничего, надо пробовать. у меня ж тоже конвертеры изначально работали... пока склоняюсь к преобразователям на Ftdi, у меня один уже несколько лет - полет нормальный. мне кажется, основная проблема в их схемотехнике - легко помехи собирают со шнурка, поэтому очень зависят от его (шнурка) качества. с другой стороны, Icpdas вроде серьезная фирма, а два конвертера уже сдохли... а начинка у них серьезная... так что, пробуйте.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    6 лет работаю с Gembird.За это время поменял 3 ноута
    Знаю еще 2-х специалистов постоянно им пользующимися.
    Не ломались не разу.
    Цена-сейчас около 600руб.
    Поддерживают все: Модемы, ПЛК разных производителей от овена до Семен Семеныча, даже китайский сотовый им прошивал. Вскрывал, подпаивался к микросхеме заматывал изолентой -работает.
    Подключаюсь через него к ПЧ, разных производителей.
    Последний раз редактировалось lara197a; 30.10.2010 в 15:23.

  6. #16

    По умолчанию

    на каком чипе? можно узнать по драйверам.

  7. #17

    По умолчанию

    юзаю конвертер от мастеркит, 500 руб.,качеством доволен

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •