Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: обращение к битам по модбас

  1. #11
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Так в чем вопрос?
    Дорогие мои! Нет уже вопроса. Нет. Разобрался. Мог бы быстрее. Например, если бы вы раньше ответили. Думаю, так коряво я ставлю вопросы.

    А вот мне подсказали, что библиотека Modbus.lib для ПЛК63 вполне подходит для использования с ПЛК100. Я ее скачал и изучаю. А есть ли библиотека для режима Slave?
    Последний раз редактировалось drvlas; 23.12.2010 в 08:05.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    Дорогие мои! Нет уже вопроса. Нет. Разобрался. Мог бы быстрее. Например, если бы вы раньше ответили. Думаю, так коряво я ставлю вопросы.

    А вот мне подсказали, что библиотека Modbus.lib для ПЛК63 вполне подходит для использования с ПЛК100. Я ее скачал и изучаю. А есть ли библиотека для режима Slave?
    Режим Slave поддержан в самих контроллерах, поэтому в вуде библиотек как таковой его организации нет.

    Но! Есть библиотеки UNM и Syslibcom, которые позволяют работать с портом напрямую: отсылать заданную последовательность байт\символов и также получать ответы из сети. Но это библиотеки для работы с нестандартными протоколами.

  3. #13
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Есть библиотеки UNM и Syslibcom, которые позволяют работать с портом напрямую: отсылать заданную последовательность байт\символов и также получать ответы из сети. Но это библиотеки для работы с нестандартными протоколами.
    На них и уповаю! Спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •