• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за апрель 2018
    март 2018Последние новости

    Автоматизированная система управления оборудованием для производства автохимии на базе контроллера ОВЕН ПЛК110

    24 апреля 2018

    Система автоматизации оборудования производства автохимииДля торгово-производственной компании «Эверклин» (г. Москва) на базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизации оборудования для производства автохимии.

    С целью расширения и модернизации предприятия было приобретено новое технологическое оборудование для производства моющих средств (автохимии), которое потребовалось автоматизировать. Оборудование представляет собой четыре химических реактора, каждый из которых выполняет свою функцию в технологии производства автохимии. Подбор оборудования для АСУ определялся по двум критериям: отечественный производитель и низкая стоимость оборудования. В связи с этим АСУ разработана на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110, модулей ввода-вывода линейки ОВЕН Мх10, частотных преобразователей и панели оператора.

    Система автоматизации обеспечивает дозирование воды в реакторы с помощью двух насосов с разной производительности и счетчика воды, дозирование сырья (реагентов) в реакторы из двух емкостей с помощью насоса дозатора и счетчика сырья, наполнение рубашек реакторов водой, управление и регулировку оборотов мешалок реакторов, барботирование воздухом сырья в реакторах, контроль температуры теплоносителя в рубашке и температуры сырья в реакторах. Предусмотрены ручной и полуавтоматический режимы. Весь процесс отображается на панели оператора. На мнемосхеме отображаются состояния исполнительных механизмов (насосов и клапанов), показания датчиков температуры, значения счетчиков воды и сырья. Ведется журнал событий технологического процесса и аварийных ситуаций, отображаются графики температуры воды и продукта, на панели задаются дата, время и пароль доступа.

    Разработчик – компания ПРОЕКТ-П, г. Вологда.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Система переключения фаз во вводном распределительном устройстве на базе ОВЕН ПР200
    Система переключения фаз во вводном распределительном устройстве на базе ОВЕН ПР200
    Для загородного дома на базе оборудования ОВЕН спроектирована и изготовлена система переключения фаз во вводном распределительном устройстве (ВРУ).

    Предыдущая новость

    Система управления повысительной насосной станцией на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Система управления повысительной насосной станцией на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    В Чите на базе оборудования ОВЕН разработана и внедрена система автоматизации повысительной насосной станции ПНС-2 (ТГК-14).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению