Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: ПЛК-150 странности аналоговых входов с датчиком температуры

  1. #31
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    В пятницу 15 февраля было проведено тестирование входов ПЛК после его недельного простоя. Выявлены две вещи:
    1. Существование конфликта между CoDeSys с другими программами - подробнее в соответствующем сообщении в соответствующем разделе.
    2. Существование на нашем экземпляре ПЛК неисправности. После трех часов работы зафиксирован перескок входов ПЛК в таинственный режим
    заниженного считывания показаний. Занижение - 7 градусов. Перескок - именно перескок: мгновенный. Ранее уже писалось, что такие перескоки замечались регулярно. В этот раз было организовано целенаправленное наблюдение именно за этим явлением - есть оно в действительности или это плод нашего воображения. Явление есть.
    Таким образом, учитывая наличие сообщений на форуме об аналогичном поведении входов ПЛК-150, можно с уверенностью сказать, что мы имеем дело с распространенным системным деффектом ПЛК-150. Интересно, фирма будет отзывать ПЛК с выявленным дефектом?
    Не мешает, думаю, на всякий случай калибровку произвести. И второй вопрос, а тестировали то как, просто снимали показания с датчика или ко входу подключали прибор с гарантированной выдачей постоянного значения
    Зы третий вопрос, датчики то какого типа, как себя ведут на этих же входах другие.
    Последний раз редактировалось capzap; 17.02.2013 в 11:43.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Не мешает, думаю, на всякий случай калибровку произвести. И второй вопрос, а тестировали то как, просто снимали показания с датчика или ко входу подключали прибор с гарантированной выдачей постоянного значения
    Зы третий вопрос, датчики то какого типа, как себя ведут на этих же входах другие.
    Не понимаю, почему пользователи должны подменять собой сервисный отдел Овена? Наличие неисправности установлено точно. Поскольку другие люди тоже работают с такими приборами и так же влипают вследствие их низкого качества во всякие неприятности, я проинформировал их о подстерегающей опасности. В этом смысл моего сообщения. Детальный анализ неисправности, носящей, скорее всего, системный характер (мое сообщение о таком дефекте не первое) должен осуществлять производитель. А мы со своей стороны будем решать, что делать нам: уходить к другому производителю или продолжать пользоваться продукцией Овена с учетом ее, если так можно выразиться, особенностей, или принимать еще какие-то решения.

  3. #33

    По умолчанию

    Что Вы хотите от ОВЕНа? Назовите прямо.

  4. #34
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите от ОВЕНа? Назовите прямо.
    Уже было озвучено, заменить прибор хочет.
    Но прежде всего, Михаил Иванович, надо самому убедится что и токовые датчики и резистивные и приборы заменяющие их показывают один и тот же результат. На моих контроллерах такой проблемы нет и те образцы что имеются в наличии в сервисном центре компании видимо тоже не показывают такую неисправность. Сдавайте свой плк в сервис, чего здесь то панику разводить и вводить других новичков в заблуждение. И не мешало бы подтверждать свои заявления ссылками, что эта проблема настолько часто встречается что регулярно о ней есть темы.

  5. #35
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    у меня тоже лейтенанты по неделе держали объекты небоеготовыми, приезжаешь то два витка изоленты намотаешь, то шкаф откроешь а от туда провод не прекрученый вываливается и после устранения мелочей все работает. Бесило когда кто то считал что диагностика неисправности это дело "другого дяди"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите от ОВЕНа? Назовите прямо.
    Либо ремонт, если они знают причину неисправности, либо замена. Но есть еще вариант, что мы просто смиряемся с ситуацией. Посмотрим, это еще будет решаться.
    Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 17.02.2013 в 14:18.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня тоже лейтенанты по неделе держали объекты небоеготовыми, приезжаешь то два витка изоленты намотаешь, то шкаф откроешь а от туда провод не прекрученый вываливается и после устранения мелочей все работает. Бесило когда кто то считал что диагностика неисправности это дело "другого дяди"
    Из текста следует, что это была ВАША обязанность.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Сдавайте свой плк в сервис,
    Спасибо за рекомендацию, возможно, мы так и сделаем.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    чего здесь то панику разводить и вводить других новичков в заблуждение.
    Паники никакой нет.
    О каком заблуждении Вы говорите? Есть неисправность.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    И не мешало бы подтверждать свои заявления ссылками, что эта проблема настолько часто встречается что регулярно о ней есть темы.
    Пожалуйста. Цитирую из сообщения от 27.05.2012, 19:50 пользователя capzap: "забавно, каждый год кто нибудь жалуется на плохую работу аналоговых входов/выходов у моделей 150 и 154"
    Это последнее сообщение в теме, которая называлась "Считывание температуры".
    Существует еше ряд тем, читайте форум. Я их навскидку нашел штук пять. Вам, судя по приведенной цитате, известно больше.

  9. #39
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Из текста следует, что это была ВАША обязанность.
    Из текста следует, что я как старший инженер техчасти и как любой руководитель в ответе за боеготовность подчиненных подразделений. Но для чего я приезжаю за сто километров, чтоб изоленту намотать? Так и Вы всех мер к диагностике не приняли, зато приборы с Ваших слов все дефектные

  10. #40
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию, возможно, мы так и сделаем.

    Паники никакой нет.
    О каком заблуждении Вы говорите? Есть неисправность.

    Пожалуйста. Цитирую из сообщения от 27.05.2012, 19:50 пользователя capzap: "забавно, каждый год кто нибудь жалуется на плохую работу аналоговых входов/выходов у моделей 150 и 154"
    Это последнее сообщение в теме, которая называлась "Считывание температуры".
    Существует еше ряд тем, читайте форум. Я их навскидку нашел штук пять. Вам, судя по приведенной цитате, известно больше.
    Ну и что, если в мае меня это смешило, с Вашим случаем уже печалит. Сперва на экспеременируетесь в доволь, а потом проблемы разгребаете. Был случай с одни таким пытливым умом, приобрел флешку большого объема, а нетбук ее неопределяет, решил он ее в микроволновке погреть, после и настольные ПК перестали ее читать, отнес в магазин, а там без разбирательств поменяли на несколько маленьких

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстородействие аналоговых входов ПЛК
    от Евгений Пашигоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 13:29
  2. Программировние аналоговых входов
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 16:11
  3. Проблема аналоговых входов
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 10:46
  4. Настройка аналоговых входов с ИП320
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 09:57
  5. ТРМ200 с полупроводниковым датчиком температуры
    от Neptune-1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •