Показано с 1 по 10 из 37

Тема: АСУ РБУ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Колесник Посмотреть сообщение
    Честно говоря ТЗ делала организация производитель РБУ, но сумма вышла вообще не подъемная.
    Вот как Вы думаете, почему они запросили такую сумму? Потому что они понимают какой объем работ нужно выполнить.
    Мне всегда нравились люди которые считают что автоматика это легко и просто. Каждый электрик это сделает.
    Вспоминаю фразу " Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить дом, но не имею возможности."
    Вот желание у Вас иметь полностью автоматизированный завод с кучей отчетов, для контроля производства. А возможностей, извините, на козу.
    У меня один знакомый производит пластиковые трубы. Гонит брак, постоянно разбирается с рабочими, которые его допустили. Постоянно разборки с готовой продукцией и объемом сырья. А автоматику поставить дорого. Тоже, счастливый обладатель козы, мечтающий о доме.
    Прошу простить, козлы по большому счету тут не причем в первую очередь мне самому это интересно.

  2. #2

    Exclamation

    Цитата Сообщение от eguar Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет. Я в начале и оговорился, что техзадание достаточно подробное и на данном этапе планирутся пока организация автоматического регулирования управления по заданному рецепту.
    Цитата Сообщение от eguar Посмотреть сообщение
    Прошу простить, козлы по большому счету тут не причем в первую очередь мне самому это интересно.
    Реализация подобного проекта "сходу" для вас просто невозможна.
    Разбейте весь проект на отдельные модули, и автоматизируйте их поочерёдно.
    Модуль должен включать в себя местное ручное управление- в этом режиме он должен работать независимо от ПЛК/СПК верхнего уровня при обрыве связи. При наличии связи управление осуществляется как от местного ПУ, так и с главного пульта.
    В режиме "автомат" модуль должен по команде от ПЛК верхнего уровня самостоятельно выполнить требуемые от него функции.
    Соответственно на каждый модуль приходит силовая часть - 380 NPE и RS485. И общий аварийный стоп - он обязателен.

    Перед выполнением самой работы советую ознакомится с ГОСТами в вашей области производства.
    Обязательные к ознакомлению независимо от области промышленности:
    ГОСТы по эргономике:
    ГОСТ Р 51341-99
    ГОСТ Р МЭК 60073-2000
    ГОСТ 22614-77
    ГОСТ ЕН 1837-2002
    По безопасности:
    ГОСТ Р 51340-99
    ГОСТ Р МЭК 60204-1-2007
    ГОСТ Р МЭК 61508-2-2007
    ГОСТ Р МЭК 61293-2000
    ГОСТ Р ИСО 13849-1-2003
    ГОСТ ИСО 13851-2006
    ГОСТ Р 50571.5.54-2011

    Ознакомится с ГОСТ 34 (автоматические системы управления и комплексы)

    Изложить своё творение согласно
    ГОСТ Р 54121-2010

    Всё это облегчит правильное проектирование.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •