Спасибо, коллеги, за ответы и неравнодушие.

Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
Я так понимаю, исходный вопрос был "неужели ставить контактор за 1.6т. ₽ на каждую лампочку".
Вопрос "поможет ли плавкий предохранитель" спасти контакты реле, встроенного в ПЛК -- интересный. Теоретически же должен спасти? Я без понятия. Большой ток, конечно, не только через предохранитель пойдёт, но и через контакты. Успеют ли они расплавиться -- без понятия. Интересно было бы услышать.

Практически, же,
1) Да, на свет предлагается не контактор на каждую лампочку, а промежуточное реле. Которое и дешевле, и менять проще.
2) Клемма с предохранителем тоже не дешёвое удовольствие. Да и многоярусную с предохранителем вряд ли найдёшь. В итоге клемм будет море, и щит огромных размеров.
Многоярусные с предохранителем есть, это не вопрос. Но теперь понял, что экспериментировать не буду - на свет ставлю реле. Спасибо melky, подсказал решение за 458р/линия.

Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
Если же говорить про "розетки комнат", то их же не точечно включать-выключать нужно? Для чего им вообще контакторы-то?
Если нужны, то один контактор может коммутировать сразу 4 линии.
Об этом я и писал выше. Мне не надо их точечно активировать. Уже готов к приобретению 4-х полюсных контакторов, но остается вопрос мощности.
Если каждая линия будет "сидеть" на автомате 20А (как советуют уважаемые форумчане), то какой мощности брать контактор с 4НО выходами?