Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Проблемы MODBUS RS-485 (Modbus.lib) у ПЛК110[M02] при работе с SMSD 1.5

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Millyvolt2 Посмотреть сообщение
    Учитывая множество сообщений на форуме относительно глюков MODBUS и RS-485, Овну следует задуматься об улучшении работы их продукта. Вы представитель?

    Проект для ПЛК110[M02] прилагаю
    Не лучше ли читать все holdihg регистры одним запросом, а потом выбрать нужные данные?
    Задача с циклом в 1мс с копированием значений с аналогового модуля - зачем она?
    Ну и некоторые значения в SMSD читаете 1 регистром, но в руководстве на SMSD они указаны как 32битные (0x5006, 0x500E).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Не лучше ли читать все holdihg регистры одним запросом, а потом выбрать нужные данные?
    Данный код тестовый, чтобы оценить тайминги, на которые можно рассчитывать используя Овен и Modbus.lib. Далее логика будет усложняться и считывание ABS и MOTOR_STATUS будет происходить в разное время.

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Задача с циклом в 1мс с копированием значений с аналогового модуля - зачем она?
    Она будет наполняться

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Ну и некоторые значения в SMSD читаете 1 регистром, но в руководстве на SMSD они указаны как 32битные (0x5006, 0x500E).
    Вот тут я не знаю, это может вызвать ошибку, если считать 1 регистр а не 2? Там по факту 2 байта используется при делении шага, которое я использую.
    Если смотреть лог шины, то ошибок не возникает после чтения 1 регистра holding.
    Последний раз редактировалось Millyvolt2; 12.04.2023 в 13:02.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Millyvolt2 Посмотреть сообщение
    Вот тут я не знаю, это может вызвать ошибку, если считать 1 регистр а не 2? Там по факту 2 байта используется при делении шага, которое я использую.
    Если смотреть лог шины, то ошибок не возникает после чтения 1 регистра holding.
    Ошибки обмена конечно не будет

    Мне кажется для оценки максимальной скорости нужно сократить объём обмена до минимума, вплоть до одного регистра, и последовательно увеличивать объём обмена (и/или добавления команд записи) до момента возникновения ошибок.
    Не смотрели, какой реальный цикл ПЛК отображается при работе?

Похожие темы

  1. ПЛК110 в связке по MODBUS с SMSD 1.5 Modbus ver.2
    от Millyvolt2 в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 15:30
  2. Ошибки в работе Modbus RTU
    от alekstani в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 12:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 10:03
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 16:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •