Цитата Сообщение от 42ia Посмотреть сообщение
Но не всегда подходят надписи "Да" и "Нет" на кнопках. Я бы хотел чтобы на них было написано "Записать значения" и "Отменить изменения".
да. абсолютно поддерживаю в том, что "да" и "нет" не всегда подходят. вернее чаще не подходят, чем подходят.
что такое "да" и "нет" на что "да"? мнемосхемы и окна управлений должны быть логичными и простыми к пониманию. "да" - не просто к пониманию, "ввести новое значение" - просто. поэтому предлагаю сделать редактируемыми названия данных кнопок
Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
Но это гораздо проще. Лучше делать так.
это не лучше. лучше это тогда, когда всё написано в едином стиле.
более того, это потенциально может приводить к лавинообразному увеличению тэгов.
поясняю: у меня на объекте есть 8 однотипных задвижек. рисовать ВОСЕМЬ окон управления, отличающихся текстом - дико неразумно и неэкономно и увеличивает размер программы.
поэтому намного проще сделать признак, по которому в поле "название задвижки" будет подставляться её название, положение будет браться именно с той задвижки. выхода будут идти именно на нужную задвижку, а само тело окна управления будет абсолютно неизменно.
проще всего данную логику реализовать скриптом на C.
признак задвижки опять же должен идти в тело скрипта. НО! если я использую стандартную кнопку, к выходам которой прицеплена передача признака задвижки, у меня получается задержка в 1-2 секунды.
для того, чтоб её нивелировать надо делать дополнительную команду, вытаскивать её на мнемосхему, прицеплять её выход к входам скрипта....
да по большему счёту меня интересует следующее: с какой целью нужно было делать библиотеку стандартных управляющих элементов "аля кнопка", если есть столь серьёзный недостаток в их работе. и будет ли это исправлено?
следующий вопрос касается удержания команды в течении 1 секунды после нажатия кнопки: зачем это было сделано? нет, я читал объяснения зачем: чтобы команда прошла весь путь от системы до контролера.
НО, обычно данные вещи опять таки реализуются скриптами, либо настройками, то есть являются отключаемыми. Мне вот, скажем, надо именно защиту от случайного нажатия реализовать. А у вас любая команда висит 1 секунду +-.
в общем я предлагаю убрать задержку с присвоением значения при использовании стандартных выходов динамизации и убрать задержку на снятие команды(или сделать её настраиваемой)