Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: о преобразователях частоты

  1. #31
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемый геннадий ,а как на счет моего вопросика про чп для технологической линии ,это третье место,да простят меня модераторы,где я пытаюсь получить ответ на свой вопрос.вроде вопросов не много,может вопрос не понятно сформулировал?
    Последний раз редактировалось rovki; 19.04.2010 в 20:51.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    уважаемый геннадий ,а как на счет моего вопросика про чп для технологической линии ,это третье место,да простят меня модераторы,где я пытаюсь получить ответ на свой вопрос.вроде вопросов не много,может вопрос не понятно сформулировал?
    Здравствуйте уважаемый rovki!
    Я Вам ответил в подборе оборудования.
    С уважением! Г.Д.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Дементьев Посмотреть сообщение
    к аналогам пчв можно отнести серии приборов, с сопоставимым диапазоном мощностей,delta(vfd-e), Omron(v1000), Danfoss(fc51), веспер(e2,e3).
    Э-э-э, с аналогиями по осторожнее. Затопчут же...
    Delta VFD-E: встроенный ПЛК, замкнутый вектор...
    OMRON V1000: двойная мощность, работа с синхронными двигателями, схемотехника в соответствии со стандартом безопасности EN 954-1...
    У вашего частотника эти функции отсутствуют и соотвественно класс ПЧ другой и под другие задачи.

  4. #34

    По умолчанию

    delta(vfd-e), Omron(v1000)
    Ну да, совсем похожие частотники, и чё я голову ломаю какой поставить чтобы не ошибится.
    У v1000 кстати тоже ПЛК на борту, но найти софт для него в России нереально.
    Последний раз редактировалось BETEP; 20.04.2010 в 17:20.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Дементьев Посмотреть сообщение
    уважаемый Smh!
    серия пч изготавливается на производственной базе овен. к аналогам пчв можно отнести серии приборов, с сопоставимым диапазоном мощностей,delta(vfd-e), Omron(v1000), Danfoss(fc51), веспер(e2,e3).
    с уважением! г.д.
    скорее ОВЕН ПЧВ клон Danfoss FC51

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Э-э-э, с аналогиями по осторожнее. Затопчут же...
    Delta VFD-E: встроенный ПЛК, замкнутый вектор...
    OMRON V1000: двойная мощность, работа с синхронными двигателями, схемотехника в соответствии со стандартом безопасности EN 954-1...
    У вашего частотника эти функции отсутствуют и соотвественно класс ПЧ другой и под другие задачи.
    Уважаемый PIKE!
    Благодарю Вас за предостережение, но я намеренно применил термин
    "АНАЛОГИ" и совсем не утверждаю, что это "ПРОТОТИПЫ"
    С уваженим! Г.Д.

  7. #37
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    уважаемый ,smh. по второму кругу пошли ,если сразу не сказали ,то и второй не скажут,ведать есть у них на то основание.
    Лучше мне подскажите ,как спец в ЧП.можно ли (не плохо ли для ЧП) управлять ЧП по ходу пуск-стоп по сигналу с дискретного датчика системы слежения , с заданным временем разгона и торможения ,а задание на частоту(уставка) подавать на аналоговый вход.Тем самым сделать из ЧП И-регулятор?
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2010 в 18:13.

  8. #38
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    более подробно я описал в подборе оборудования "технологическая линия"№5.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.04.2010 в 18:41.

  9. #39

    По умолчанию

    Для rovki На станке с яскавовским инвертором выносной кнопочный пульт, вперёд/назад, и выбор из двух скоростей, нажимают на кнопку вперёд переодически с частотой в несколько раз в секунду, и ничё, всё нормально, некоторые приловчились поймать какую-то скорость и удерживать её некоторое время.
    в принципе по барабану какой инвертор, главное что-бы время разгона торможения не перегружала инвертор и небыла задана остановка выбегом. У Вас уже куча вариантов, купите векторный частотник и экперементируйте, возможно после экспериментов добавите ПР или сразу берите дельту с ПЛК, если выяснится что решение избыточно, всегда успеете перейти на более дешовый вольт-частотный инвертор. Или к тому времени ПЧВ сможите купить и испытать.

    И немного ликбеза.
    В правом верхнем углу сообщения цифирки, например #46, по ним пожно получить ссылку на нужное сообщение, это для того что бы не искать
    "технологическая линия"№5.
    а ссылка будет http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...94&postcount=5

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    1. Осуществлять ПУСК -СТОП ПЧ через его дискретный вход? Да, не только можно, но именно так и нужно управлять ПЧ.
    А иногда можно и по другому, вход вперёд замкнут постоянно, а реально включение через изменение скорости, если задан ноль, частотник стоит, увеличили задание, включился и пошёл на разгон. Некоторые модельки позволяют и реверс так сделать, изменяя знак задания.
    Последний раз редактировалось BETEP; 21.04.2010 в 21:06.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Лучше мне подскажите ,как спец в ЧП.можно ли (не плохо ли для ЧП) управлять ЧП по ходу пуск-стоп по сигналу с дискретного датчика системы слежения , с заданным временем разгона и торможения ,а задание на частоту(уставка) подавать на аналоговый вход.Тем самым сделать из ЧП И-регулятор?
    А зачем аналоговый вход и И-регулятор???
    Задание уставок скорости в памяти и переход рампой по дискретному входу скор1-скор2.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •