Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: МВ110

  1. #81

    По умолчанию

    Да не увидел полное сообщение только сейчас открылось от вас, глюк наверное, да мост из четырёх датчиков состоит и таких будет два все верно как на рисунке у вас и подключать их параллельно предварительно отюстировав их по отдельности одинаково.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Параллельное включение тензодатчиков - нормальный режим, но по-уму нужно выравнивать их чувствительности (делается парой резисторов, есть несколько способов).
    Показывать будет (должно) нормально, например платформенные весы с четерьмя датчиками впараллель по углам показывают одинаковый вес в любой точке платформы.
    Я понял, спасибо буду пробовать!)

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldarbl4 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите знающие, можно ли на МВ 110-224.1 ТД подключить параллельно два тензо датчика!?
    Тензодатчики бывают разных сопротивлений (от 200 до 1400 Ом). В основном встречаются 350 и 700 Ом. Количество параллельных датчиков ограничивается с одной стороны - нагрузочной способностью блока питания тензодатчиков у модуля, с другой стороны, необходимой вам чувствительностью (тут еще играет еще передаточная характеристика датчика - мВ/В).
    В общем случае - можно. В конкретном - надо больше информации.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  4. #84

    По умолчанию

    32ДН.jpg
    Поясните, куда подключать плюс, куда минус? Полярность внешнего источника питания противоречит полярности встроенного.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Поясните, куда подключать плюс, куда минус? Полярность внешнего источника питания противоречит полярности встроенного.
    В таких модулях входы сгруппированы по 4 шуки с общим контактом SSx. Работает так:
    * Если на SSx подать минус - то входы будут срабатывать по +24V
    * Если на SSx подать плюс - то входы будут срабатывать по минусу (удобно для датчиков с NPN-входом)
    Группы входов с разными SSx можно запитывать отдельно и таким обраом получить то, что часть входов будет срабатывать по плюсу, а часть - по минусу (например, я так датчики протечек подключаю в квартирах).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    * Если на SSx подать минус - то входы будут срабатывать по +24V
    * Если на SSx подать плюс - то входы будут срабатывать по минусу (удобно для датчиков с NPN-входом)
    И что, оба варианта надо было изобразить на одной схеме?
    А рядом схема, на которой плюсы и минусы совпадают.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    И что, оба варианта надо было изобразить на одной схеме?
    А рядом схема, на которой плюсы и минусы совпадают.
    Похоже при рисовании перепутали, полярность поменяли на обозначениях, а полярность подключения питания к модулю забыли изменить.
    PS... Там вообще источник питания, да уж, прикольные схемы, мой коммент неактуален)
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 13.02.2024 в 10:55.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    И что, оба варианта надо было изобразить на одной схеме?
    А рядом схема, на которой плюсы и минусы совпадают.
    Я сказал, как это в реале работает. А вот про схему... ИМХО, лучше бы написать в ТехПоддержку ОВЕНа, чтобы они поправили.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я сказал, как это в реале работает. А вот про схему... ИМХО, лучше бы написать в ТехПоддержку ОВЕНа, чтобы они поправили.
    Им надо было не 0 и 24 клеммы обозвать, а 1 и 2. Запутали пользователей напрочь...

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Им надо было не 0 и 24 клеммы обозвать, а 1 и 2. Запутали пользователей напрочь...
    С обозначениями "0" и "24V" всё норм!
    Блин, что не так-то? Если схема ошибочная - обратитесь в ТехПоддержку ОВЕНа.
    Так-то модули отличные. Я на них вон ща щит собрал какой жЫрный!
    Sh-Mx110-32.jpg
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2020, 18:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •