Страница 443 из 1050 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493543943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 10492

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #4421

    По умолчанию

    День добрый. Новичок в программировании Пр110. Прошу совета. Как реализовать наполнение бункера порошком?

    Система такова: Имеется бункер, в нем стоит два датчика уровня (верхний уровень и нижний уровень, дискретного типа, НО). Загрузка производится включением загрузочного шнека сверху. Выгрузка идет постоянно (тоже собственно шнеком но на оч. малой скорости) снизу. Как реализовать систему заполнения бункера по следующему алгоритму: Включение шнека загрузочного(собственно замыкание выходного реле ПР110) только после того как смесь ушла ниже датчика нижнего уровня и отключение шнека загрузочного только тогда когда смесь поднялась выше датчика верхнего уровня? Заранее благодарю.

  2. #4422
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zulus Посмотреть сообщение
    День добрый. Новичок в программировании Пр110. Прошу совета. Как реализовать наполнение бункера порошком?

    Система такова: Имеется бункер, в нем стоит два датчика уровня (верхний уровень и нижний уровень, дискретного типа, НО). Загрузка производится включением загрузочного шнека сверху. Выгрузка идет постоянно (тоже собственно шнеком но на оч. малой скорости) снизу. Как реализовать систему заполнения бункера по следующему алгоритму: Включение шнека загрузочного(собственно замыкание выходного реле ПР110) только после того как смесь ушла ниже датчика нижнего уровня и отключение шнека загрузочного только тогда когда смесь поднялась выше датчика верхнего уровня? Заранее благодарю.
    Если работаешь с реле ПР110, то что делаешь в ветке форума Codesys?

  3. #4423
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zulus Посмотреть сообщение
    День добрый. Новичок в программировании Пр110. Прошу совета. Как реализовать наполнение бункера порошком?

    Система такова: Имеется бункер, в нем стоит два датчика уровня (верхний уровень и нижний уровень, дискретного типа, НО). Загрузка производится включением загрузочного шнека сверху. Выгрузка идет постоянно (тоже собственно шнеком но на оч. малой скорости) снизу. Как реализовать систему заполнения бункера по следующему алгоритму: Включение шнека загрузочного(собственно замыкание выходного реле ПР110) только после того как смесь ушла ниже датчика нижнего уровня и отключение шнека загрузочного только тогда когда смесь поднялась выше датчика верхнего уровня? Заранее благодарю.
    Примените RS-триггер!

  4. #4424

    По умолчанию

    Доброго времени суток комрады!
    Пытаюсь разобраться с мало знакомым мне ПЛК 154 и МВ110-32ДН.
    А именно не могу добиться получения от МВ110-32ДН больше чем 8-ми каналов из 32-х.
    Адрес модуля 32.
    Подключаю так:
    OWEN (Master)[VAR] -> Unsigned variable (Listen)[VAR] (adress 32, hast name r.Cn, ОСТАЛЬНОЕ ПО УМОЛЧАНИЮ) -> 8 bits[VAR]
    Далее множу все это дело, указывая адреса 33,34,35. И болт!!!

    А если точнее, вижу только первые 8 каналов в первом регистре, остальные три регистра состояния дискретных входов не читаются.

    Что я делаю не так?

  5. #4425
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsarychev Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток комрады!
    Пытаюсь разобраться с мало знакомым мне ПЛК 154 и МВ110-32ДН.
    А именно не могу добиться получения от МВ110-32ДН больше чем 8-ми каналов из 32-х.
    Адрес модуля 32.
    Подключаю так:
    OWEN (Master)[VAR] -> Unsigned variable (Listen)[VAR] (adress 32, hast name r.Cn, ОСТАЛЬНОЕ ПО УМОЛЧАНИЮ) -> 8 bits[VAR]
    Далее множу все это дело, указывая адреса 33,34,35. И болт!!!

    А если точнее, вижу только первые 8 каналов в первом регистре, остальные три регистра состояния дискретных входов не читаются.

    Что я делаю не так?
    Простого описания для ответа мало, нужен проект.

  6. #4426

    По умолчанию

    Почему нельзя побитно обращаться в цикле?
    Например
    a,i :word;
    for i:=0 to 15 DO
    if a.i then ....
    ..........
    END_IF
    END_FOR

  7. #4427
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Номер разряда вычисляется на стадии компиляции и может быть только константой. Ограничение компилятора.

  8. #4428
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomilov91 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя побитно обращаться в цикле?
    Например
    a,i :word;
    for i:=0 to 15 DO
    if a.i then ....
    ..........
    END_IF
    END_FOR
    Так попробуйте
    Код:
    VAR
        a: WORD;
        i: INT;
    END_VAR
    FOR i:=0 TO 15 DO
        IF (SHR(a,i) AND 16#0001) > 0 THEN
        (*Здесь то, что нужно сделать*)
        END_IF
    END_FOR
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #4429

    По умолчанию Как перевести FLOAT(real)?

    Доброго времени суток!!!
    Прошу помощи в переводе из Float в нормальный десятичный вид. Задача: из весового контроллера КВ 001 считать один регистр №0 (текущий вес), а он Float. Производитель сказал что нужно поменять первый и последний бит при считывании, а как это сделать не знаю((((.

  10. #4430

    По умолчанию

    Столкнулся со странной проблемой управления преобразователем частоты по modbus.
    По изменению отправляется команды управления на ПЧ.
    Вложение 20804

    Когда ПЛК включен и ПЧ включен, даем команду на запуск/останов всё хорошо. Когда пропадает питание на ПЧ (ПЛК работает от ИБП), то после восстановления питания он не запускается, пока не снимешь команду пуска и не подашь её заново. Вот не могу понять в чём может быть причина, так как на других объектах такого не наблюдалось. ПЛК160, ПЧ - Altivar212. Может кто что-нибудь посоветует?

Страница 443 из 1050 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493543943 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •