Страница 94 из 1051 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 940 из 10508

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Ну и для того, чтобы обучение шло последовательно. Это в том числе попытка сделать удаленный учебный курс по CoDeSys для начинающих. Сейчас в учебнике две больших главы, они придут вам не сразу, а по очереди.
    Как подписаться чтобы рассыла была так и не понял

  2. #932

    По умолчанию

    Читаю книгу про кудесис, очень нравиться как подробно можно сказать в картинках как журнал мурзилка.. как раз подробно то что надо.. Сразу захотелось купить ПЛК и навоять что то ))))

  3. #933

    По умолчанию

    Цитата из книги - "Вероятнее всего, Вы всё сделаете правильно, мы верим что эту книгу, читают люди способные, внимательные и понятливые. Дорогой читатель, Вы ведь именно такой, правда?"

    ДААААА...
    Мне очень нравится, читаю с улыбкой неспеша, очень доходчиво, даже простые привычные моменты например как "Сохранить как" и то воспринимаются легко и нет отторжения что нудно это изучать.
    Если всё дальше будет в таком русле изучение-обучение... То при слове Кудесис меня уже не будет передёргивать. Надеюсь мне помежет открыть дверцу в мир ПЛК.
    Радуюсь как ребёнок, уж простите что делюсь этим. Надо Валерию с Украины маячок послать что появилось такое обучение

  4. #934

    По умолчанию

    вопрос по ПЛК-100: какое кол-во переменных (приборов, подключенных к различным модулям, типа МДВВ, МВА) может обработать ПЛК-100 без подтормаживаний?

    К примеру: на клапан нужно 2 переменных BOOL -- одна будет говорить ему открыться (true) или закрыться (false), а вторая спрашивать с него подтверждения выполнения команды -- открыт (true) он или закрыт (false); для мотора нужна одна переменная BOOL -- она будет говорить ему запуститься (true) или выключиться (false).

  5. #935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Можно узнать, так же подробно, что является подтормаживанием?
    ну... к примеру долгая реакция на нажатие кнопки на щите. Т.е при подтормаживании, что бы контроллер принял нажатие этой кнопки и приступил к обработке, нужно кнопку подержать 2-3 секунды, а не просто её ткнуть и отпустить (0,25...0,5 сек); либо же бывает так, что цикл напишешь с генератором, что бы реле щёлкало туда-сюда с периодом 2-3 сек, а в итоге -- то нормально отщёлкает, то в один из циклов период может затянуться раза в 2-3 (т.е щёлк и тишина.... а потом снова щёлк и дальше снова нормально щёлк-щёлк, щёлк-щёлк ). Вот.

  6. #936
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,266

    По умолчанию

    какое кол-во переменных (приборов, подключенных к различным модулям, типа МДВВ, МВА) может обработать ПЛК-100 без подтормаживаний.....(0,25...0,5 сек);
    Штук так 300

  7. #937

    По умолчанию

    Хочу попросить ассов програмирования ПЛК, думаю им это не трудно сделать
    Имеется баня в обслуживани.. и две парилки мужская и Женская. по 18 кВт. Приобрёл трёхфазное твердотельное реле с управлением на 220 В.
    Думаю приобрести ПЛК 73 для управления, но пока обучаюсь по книгам кудесис которую выпускать Овен стал в лице Кирилла Гайнутдинова. Немогли бы Вы (опытные товарищи) написать програмку.. простую на мой взгляд для знающих. чтобы управлять двумя парилками по температуре воздуха в парилках по уставкам с гистерезисом например 5 градусов (тоесть если оператор выставит 100 градусов то парилка будет выключаться при 102.5 и включаться при 97.5. На экран вывести первая строчка температура в парилке, вторая уставка в ней. третья строчка температура в другой парилке и четвёртая уставка её. Как можно проще пока для начинающего. В дальнейшем заведу уже сам когда научусь, например график в субботу в пять часов утра включить на прогрев. Чтобы оператор не приходил так рано, так как 5 часов прогревает парилку.
    Спасибо заранее.

  8. #938
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    и две парилки мужская и Женская
    Испытания на объекте будут?

  9. #939
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у кого записываться?
    Остались только места на мужскую парилку...

  10. #940

    По умолчанию

    Вот всё хиханьки Вам
    А я сам парюсь с этими парилками. сейчас стоит автоматика заводская старая, управляет температурой резистром, только условно, нужно оператору переодически бегать через душевую посмотреть сколько градусов. Через женскую душевую просит касира посмотерть сколько градусов в парилке ))) предвижу улыбки почему просит а не сам выполняет свои обязанности)))

    пробовать буду конечно на объекте, баня у нас в ЖКХ находиться местная муниципальная. Только по выходным работает. так что ничего страшного будет. Темболее буду переносить управление с кассы в помещение где оператор сидит, так что паралельно будет. в случае чего пока поработает на старом оборудовании.)))

Страница 94 из 1051 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194594 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •