Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с архивированием данных в МСД-100

  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию Проблема с архивированием данных в МСД-100

    Имеется 10 приборов ТРМ200 и архиватор МСД-100 обмен по протоколу "Овен". Пол года к каждому из приборов было подключено по одному датчику температуры(дтс) на 1 входе, второй вход был не задействаван и архивация по нему не велась. Всё было исключительно за пол года ни одного косяка пока не подключили на второй вход каждого из приборов датчик давления с универсальным токовым выходом 4-20мА(ОВЕН ПД100-xM). Связь есть в реальном времени отображается как температура так и давление и на приборах и в конфигураторе на компьютере, но при попытке открыть архив(пишется в формате недоступном для редактирования(ххх)) пишет что в архиве обнаружено энное количества ошибок и продолжая все равно открывать обычно открывается не более часа архива с 0ч00мин, бывают исключения когда почти все сутки архива открывались за исключением последних получаса. Это не меняет сути проблемы - помогите избавиться от этих ошибок в архиве если кто сталкивался с этим или знает как решить!!! Все настройки приборов - рекомендованные! Скорость изменили со 115,2 кб/с до 9600 б/с - ничего не изменилось, повторно форматировали карту памяти - тоже ничего не изменилось, просто не знаю что ещё сделать - подскажите!
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Первое что я рекомендую сделать - это отформатировать карту памяти или если есть такая возможность заменить ее вовсе. Скорее всего она просто повреждена.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Обязательно заменим карту памяти! Насчёт форматирования - несколько раз форматировали проблема не решилась, я об этом писал! К тому же при отключении только архивации по второму каналу каждого прибора(обмен происходит по обоим каналам) проблема исчезает, то есть архив создаётся без ошибок при той же карте памяти! Мне кажется мало вероятным что проблема в карте памяти! Все равно большое спасибо что уделили мне внимание!!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.07.2011 в 00:38.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию

    Заменили карту памяти, окончательные выводы делать ещё рано, но после замены в течении суток ошибок в архиве не возникало!!!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,314

    По умолчанию

    Неделю отработал МСД-100 после замены карты памяти - ошибок в архиве не возникало! Спасибо что помогли!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •