Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: подключение трм10

  1. #1

    По умолчанию подключение трм10

    добрый день. нужна помощь.
    стоит задача управлять электроприводом клапана, пид-регулирование по сигналу от датчика (термометр сопротивления). планируется применить устройство трм 10 с выходом типа "у" (0..10в).
    питание электропривода ~24в 2,5 ва, управляющий сигнал 0..10в (т.е. 3 клеммы).
    вопрос: необходимо ли от отдельного внешнего устройства питать привод. и какова схема подключения привода к цап

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день xlam. Токовая нагрузка внутреннего источника питания составляет 80 мА (для надежной и стабильной работы лучше подключать нагрузку потребляющую меньше), поэтому если Ваш клапан потребляет меньше, то вы можете запитать клапан от внутреннего источника. В противном случае необходим внешний источник питания, например БП30Б-Д3. Схему подключения находится в РЭ, которое можно скачать http://www.owen.ru/uploads/re_trm10m_475.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харьков Дмитрий Посмотреть сообщение
    Добрый день xlam. Токовая нагрузка внутреннего источника питания составляет 80 мА (для надежной и стабильной работы лучше подключать нагрузку потребляющую меньше), поэтому если Ваш клапан потребляет меньше, то вы можете запитать клапан от внутреннего источника. В противном случае необходим внешний источник питания, например БП30Б-Д3. Схему подключения находится в РЭ, которое можно скачать http://www.owen.ru/uploads/re_trm10m_475.pdf
    хм. Инструкцию эту найти несложно, читал, цифра 80, тоже на поверхности. Привод потребляет больше. Ваш источник питания мне не подойдет, я указал, что ~24 (переменное), с выбором трансформатора тоже проблемм нет. А вот как подключать ?
    Думаю, если запитать привод с трансформатора на нужные клеммы и просто подать управляющий сигнал с выхода (и с какой клеммы, номер ?) ЦАП на привод ничего не выйдет... может ли кто-нибудь подсказать как надо точно, что и с какой клеммы и на какую, а не ссылаться на инструкции, в которых все на столько прозрачно написано, что на самом овене (я звонил тех. поддержке) ничего путного не ответили.

  4. #4

    По умолчанию

    укажите пожалуйста производителя и тип клапана,тогда помогу.

  5. #5

    По умолчанию

    Danfos AMB162 код. 082G4050. ~24VAC, 2,5 ВА, 0..10Vdc.

  6. #6

    По умолчанию

    есть предположение, что схема такая. может ли кто-нибудь подтвердить ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	2733  

  7. #7

    По умолчанию

    да,будет.этот привод может также питатся и от 24 вольт постоянки,что в даном случае на мой взгляд даже лучше.

  8. #8

    По умолчанию

    ну, скажем, данных я дал достаточно, это типовой привод 2 клеммы питания и специально указал, что переменное и 1 управляющая клемма.
    а теперь к вопросу. вы уверены, что обратную связь привода т.е. клемму U можно так использовать и эта схема будет работать.
    т.к., как мне кажется, что 0..10 прибор должен отсчитывать относительно сома питания привода.
    честно говоря, очень странная ваша схема, да и не на всех приводах есть эта обратная связь.. если ее нету, то как быть.

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемый Xlam. Ваша предложенная схема будет работать, даже не знаю, как эту задвижку можно к ТРМу иначе подключить
    А схему Дмитрия удалять надо, дабы не вводить людей в заблуждение.

  10. #10

    По умолчанию

    askpify спасибо за здоровую критику. Вы правы, моя схема работать не будет. Хlam, подключайте по Вашей схеме, работать будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •