Страница 43 из 361 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3608

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

  1. #421
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Да, подобная реализация и будет осуществлена... Будет та же входная сетевая переменная, но в ней можно будет выбрать нужную характеристику времени (секунды, минуты и т.д.) через таблицу адресов. Как только разгребусь тут с проектами - сделаю...
    Урааа! Скорей бы .А то приходится огород городить .Это сократит обьемы проектов и расширить области применения ПР110,114 .
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #422

    По умолчанию

    Билд 50.

    В проектах для ПР110 в редакторе макроса у выходной переменной появляется параметр "Энергонезависимость". Новичка в заблуждение можно ввести.

    В проектах для ПР114 операции для десятичных дробей отсутствуют в редакторе макросов.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Асутупист Посмотреть сообщение
    Билд 50.

    В проектах для ПР110 в редакторе макроса у выходной переменной появляется параметр "Энергонезависимость". Новичка в заблуждение можно ввести.

    В проектах для ПР114 операции для десятичных дробей отсутствуют в редакторе макросов.
    Насчет ПР114 - мой косяк Прошу прощения...
    А вот насчет макросов в ПР110 - то тут посовещаемся... В первом приближении именно так и задумывалось - так как неизвестно где этот макрос может быть использован... Сейчас, пересмотрев, действительно взяло сомнение а нужно ли показывать это свойство. Вообщем, пораздумываю над этим...
    программер

  4. #424
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Сейчас, пересмотрев, действительно взяло сомнение а нужно ли показывать это свойство. Вообщем, пораздумываю над этим...
    думаю можно сделать галочку в настройках "для продвинутых", которая отключает некоторые виды "защиты от дурака".

    пользователь что не лазит по настройкам никогда её не нажмёт...
    начинающий профессионал

  5. #425
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    А я вот думаю ,макросы как и проекты ведь хранятся ни как ведь код ,который загружается в ПР .Тогда получается ,что макросы сделанные для ПР110 должны работать в ПР114 ,а вот наоборот ,в зависимости от типа переменных .Если таковых нет в выбранном ПР,то и загружаться они не должны .Это как фб - клок .Если пытаешься загрузить макрос с ним в ПР без часов -выдается сообшение .Так и тут нужно сделать ,аналогично -есть вещественные переменные или энергонезависимые ,а так же соответствующие элементы ,то грузить в ПР110 нельзя и выдается сообщение .Отключать "защиту от дурака" не стоит -это главное достояние ОЛ -ни каких проблем с типами данных.
    Последний раз редактировалось rovki; 29.04.2013 в 21:05.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #426
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Отключать "защиту от дурака" не стоит -это главное достояние ОЛ -ни каких проблем с типами данных.
    с загрузкой согласен - надо "ругаться", и давать право на "ошибку"
    только в случае "продвинутого режима"

    объясню свою позицию - иногда для отлаживания программы в симуляторе вдруг захочется использовать вещественный переменные.
    которые в итоговом варианте будут отсутствовать.

    это как "тестовый стенд", который используется для проверки прибора, и может быть сложнее самого прибора.
    но сам тестовый стенд конечному пользователю вместе с финальной версие прибора не отдаётся.
    начинающий профессионал

  7. #427
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Для продвинутых пользователей есть ПР114 ,делайте в нем что хотите -экспериментируйте(в ОЛ) .А потом или оставляйте в ПР114(сохранение в ОЛ) или копируйте в ПР110 в новом окне.Только дай право на ошибку одному ,ошибаться станут остальные ,считая себя продвинутыми или любопытными,однако.
    Лично меня интересует вопрос (который задавал и не получил ответа) -принципиально можно ли в ПР110 реализовать (и использовать) вещественные переменные ,для внутреннего потребления (без аналоговых входов\выходов) или ресурсы ПР не достаточны?.Яркий пример-СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ, всего один выход ,даже входов не нужно .
    Последний раз редактировалось rovki; 29.04.2013 в 22:16.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я вот думаю ,макросы как и проекты ведь хранятся ни как ведь код ,который загружается в ПР .Тогда получается ,что макросы сделанные для ПР110 должны работать в ПР114 ,а вот наоборот ,в зависимости от типа переменных .Если таковых нет в выбранном ПР,то и загружаться они не должны .Это как фб - клок .Если пытаешься загрузить макрос с ним в ПР без часов -выдается сообшение .Так и тут нужно сделать ,аналогично -есть вещественные переменные или энергонезависимые ,а так же соответствующие элементы ,то грузить в ПР110 нельзя и выдается сообщение .Отключать "защиту от дурака" не стоит -это главное достояние ОЛ -ни каких проблем с типами данных.
    Предупреждающее сообщение есть как для CLOCK, так и для блоков для работы с вещественными числами. Принцип работы идентичен. А вот для энергонезависимых переменных ругаться ОЛ не будет, он просто будет использовать переменные какие они есть, без сохранения в энергонезависимой памяти. Эта идеология будет сохранена.
    программер

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Лично меня интересует вопрос (который задавал и не получил ответа) -принципиально можно ли в ПР110 реализовать (и использовать) вещественные переменные ,для внутреннего потребления (без аналоговых входов\выходов) или ресурсы ПР не достаточны?.Яркий пример-СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ, всего один выход ,даже входов не нужно .
    Тут лично я помочь Вам не могу... Надо уточнять у создателей прибора... Теоретически такое конечно возможно, но хватит ли ресурсов у ПР110 - не знаю...
    программер

  10. #430

    По умолчанию

    ресурсы ПР110 не позволяют работать с числами с плавающей запятой. именно по этой причине нам пришлось убрать блоки работы с ними из финальной версии.

    На счет переменных: мы шли от тезиса что если прибор не поддерживает Retain то это не должно отразиться на работе макроса, просто получается так что как будто каждый раз - первый). А если запретить, то вполне рабочий макрос будет выдавать ошибки.

Страница 43 из 361 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •