Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: модуль статистики

  1. #11

    По умолчанию

    P.S. ручную установку рекомендую в том случае, когда вам необходимо заменить из множества установленных ttarget файлов всего один. Или если у вас много проектов на разных ПЛК и они сделаны на разных версиях.

    Если вы приобретаете новый плк, с новой прошивкой и под новый таргет, я бы посоветовал переходить на более актуальное ПО и немного модернизировать ваш проект. Конечно же всегда есть вариант откатить прошивку на более старую. Но я не рекомендую.

  2. #12

    По умолчанию

    Нужный таргет я установил, это видно из скриншота. Не могу применить его к проекту. Например: удаляю конфигурацию (None в настройках целевой платформы), но в окне конфигурации остаётся PLC 150 I, а должно быть _not_found_. После того как снова выбираю настройку платформы ПЛК 150 ИМ, - модуль статитстики вставляется от предыдущей версии таргета, - как и было.
    Как быть?
    Последний раз редактировалось kao; 18.02.2013 в 09:01.

  3. #13

    По умолчанию

    все очень просто
    вы проигнорировали маленький, но очень важный комментарий:
    после смены типа целевой платформа ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать сброс конфигурации из меню "дополнительно".
    Только после этого появится новая конфигурация. До этого будет висеть старая.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    после смены типа целевой платформа ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать сброс конфигурации из меню "дополнительно".
    старая.
    Понимаю, что должно быть всё очень просто, но ничего не выходит. Свой проект я прикрепил, если не затруднит,- попробуйте вставить в него модуль статистики (в версии 2.10 он имеет шесть каналов) и продемонстрируйте скриншотом.

  5. #15

    По умолчанию

    Ух, всё, разобрался,- нужно было заменить три файлика в "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Upload" на такие же как в "C:\CoDeSys\Targets\PLC150.I_M\IOModules", или удалить их.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kao Посмотреть сообщение
    Ух, всё, разобрался,- нужно было заменить три файлика в "C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3\Upload" на такие же как в "C:\CoDeSys\Targets\PLC150.I_M\IOModules", или удалить их.
    Я умаю надо было запустить программу установки она бы все сама сделала и придумывать бы ни чего не пришлось. Программа и реестр чистит и старые файлы удаляет и все заново ставит как должно быть.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Модуль статистики бессмысленная вещь. Всего 6 параметров:

    1) Время цикла в 100 мкс = 7. Вообще-то у меня 2 задачи с циклами 15 и 30 мс. 0,7 мс - это про что речь?
    2) Сейчас стоит ПЛК на объекте без аккумулятора, и что показывает наш Time to backup power down, s? (Время до разряда аккумулятора) 600 либо 588 секунд. А ничего, что он уже выпаян?
    3) Температура внутри ПЛК, точнее внутри главного микропроцессора. Работает правильно, только это температура самой микросхемы, а не Т окружающей и т.д., можно только смотреть не греется ли процессор от большой нагрузки.
    4) Power Status - показывает что аккумулятор просто... ЕСТЬ ) А толку? 220 или 24В если отключим, то переменная (в данном случае константа) так и останется true.
    5) CPU is overloaded - перегрузка процессора. Отображает правильно, только если используется одна PRG, многозадачность отображать не умеет. У меня 2 задачи, которые простаивают половину времени, а переменная показывает как будто перегружено.
    6) Свободное время процессора в 1 цикле, показывает от 0 до 8 микросекунд - тоже непонятно откуда такие цифры, у меня должно быть порядка 7-15 мс.

    И что мы получаем? Из 6 параметров корректно работает только температура.
    Автоматизирую, как завещал нам Генри Форд

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Максим Tomahawk,
    Power status показывает наличие напряжения.
    И по пропаданию питания можно сохранять файлы, делать определенные вещи (например установить переменные в нужные значения). При этом подразумевается что аккумулятор в ПЛК работает.

    Ну а если она бессмысленная - зачем её использовать?
    Или надо писать о всех вещах, которые Вам не требуются?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Удаленный сбор статистики
    от nestor в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 15:34
  2. ШИМ модуль
    от Игоррр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:20
  3. Перестал работать модуль статистики
    от Allexan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 09:24
  4. модуль мва8
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 20:08
  5. плк 154 и модуль мк110
    от Ероха в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •