Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Оценка ПЛК Овен в частном случае.

  1. #11
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    вообще цена на плк должна отпугивать обычного человека, дабы не вселять уверенность что он может все. Достаточно уже в последние годы провалов, начиная от саянки и заканчивая запусками в космос. Тоже наверное считали себя великими инженерами. И хорошо что на рынок поступают те же планшетники , для развлечения самое то, даже для трехлетних
    А пром.автоматикой пускай занимаются серьезные дядьки

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saifullin Посмотреть сообщение
    "2. Они то универсальные. Только 1 измерение за 100uS-это не везде достаточно. Я не думаю что это ограничение атмелевских uP.
    Цена и измерение сопротивления. Задумайтесь над этим." -не догнал.
    Значит, плохо прошли физику и электротехнику.
    В таких многоканальных системах для дешевизны ставится аналоговый мультиплексор. В этом все и дело. Сравните со скоростным модулем
    Цитата Сообщение от saifullin Посмотреть сообщение
    3.Кстати для измерения RMS сетевого напряжения,f,P,Q более чем достат. Кстати, если не сложно , укажите сколько аналоговых входов можно сконфигурировать в ПЛК 150-й серии.
    Батенька, никто и не будет делать обычный ваттметр с измерением гармоник на ПЛК. Это совсем другое устройство, другой подход, другой рынок.
    Возьмите ТРМ***, как пример.
    Цитата Сообщение от saifullin Посмотреть сообщение
    4. Ну да. Так оно и есть. Но значительное развитие производителя возможно только при массовой продаже. Кривую зависимости прибыли, функционала от количества и стоимости продукции ни кто не отменял.
    Посмотрите как производители CPU/uP демпингуют, почти дарят эвал. борды. Конкуренция ёпть. Можно сказать вкладывают продукцию в руки потенциального потребителя.
    Вы хоть поняли, что сказали?
    Проведите экономический рассчет, когда окупится эмбеддинг.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Достаточно уже в последние годы провалов, начиная от саянки и заканчивая запусками в космос. Тоже наверное считали себя великими инженерами.
    Ну, что на саянке - до сих пор не понятно, почему. А в космос..... когда 20 лет держали на... все минимально умные ушли. Хорошо, что хоть так.

  4. #14

    По умолчанию

    Саянка...
    Очнитесь, Ракурс оправдали вскоре после того как крайним выставили.
    И что там произошло, известно. Материалы расследования несколько дней в открытом доступе были, с конкретными виновниками.
    http://www.plcforum.uz.ua/viewtopic.php?p=30318#p30318
    здесь следили за развитием событий после аварии.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это сразу чувствуется. В те молодые годы я тоже был таким самоуверенным да борзым. Это пройдет, когда Вы займетесь реальной практической деятельностью.
    Хороший ответ, так оно обычно и происходит. У меня один товарищь установку на контроль объёма бутылки два месяца собирал. Когда собрал, всё таки понял, что на PLC получилось бы быстрее и дешевле.
    Последний раз редактировалось BETEP; 26.03.2013 в 09:30.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    ВЕТЕР, уж простите если задел кого то из Ваших знакомых, но речь то не о конкретном случае.
    Взять к примеру форумчанина Atman, думаю не хуже разбирается чем автор этой темы в электронике, только свои слова он подтвердил опытным образцом, чуть ли не серийные образцы уже изготавливает сейчас. Хоть тема и про частное мнение, но оперирование специфичными словами не добавляет авторитета в среде не"блондинок". Конкретное что то бы увидеть

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Саянка...
    Очнитесь, Ракурс оправдали вскоре после того как крайним выставили.
    И что там произошло, известно. Материалы расследования несколько дней в открытом доступе были, с конкретными виновниками.
    http://www.plcforum.uz.ua/viewtopic.php?p=30318#p30318
    здесь следили за развитием событий после аварии.
    Угу. Технадзор заставили заниматься политикой вместо физики...
    А по сути - в корпгазете Силмашин было утверждение, что на остальных ГА шпильки без трещин, но ессссено из тогоже материала, тоже были профилактики и т.д. Т.е. понятно что, понятно почему, но не понятно от чего.

  7. #17

    По умолчанию

    Знакомых у меня там нет. В своё время эта история меня задела, следил за ней.

  8. #18

    По умолчанию

    Корпгазета Силмашин лежит у них на сайте. Можете покопаться. Номер к сожалению не запомнил.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Кстати даю ссылку чем заканчивается на старости лет деятельность "молодых и борзых"
    http://pda.cnews.ru/news/index.shtml...3/03/26/523535

  10. #20

    По умолчанию

    2. Только мультиплексор начинает сказываться не на 10кSPS. Может местные гуру апликуху приведут?
    Тем более если я не мультиплексирую, то в конфигураторе не предлагается выбрать более высокую скорость.

    3. Нашёл ТРМ-200. Датчики-считает, а остальное?
    Кстати, наткнулся на ОВЕН ПКП1. Предложу заказчику.

    "молодых и борзых" -это Вы , уважаемый так видите созданную тему. Я повторюсь. Я Рад что есть отечественные ПЛК . Куча преимуществ: куча сертефикатов, живучесть, бесплатное ПО, рускоязычный саппорт и доки, форум.
    Мои предложения написаны разработчикам ПЛК , а не третьим лицам.

    Но начал тему я с краткого ТЗ. Измерить RMS.

    Текста много (флуд, недвусмысленное оскорбление), а подтверждения что кто-то сделал или столкнулся с проблемой я не услышал.

    С наилучшими пожеланиями, Айрат.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2023, 13:58
  2. Управление освещением/отоплением в частном доме
    от Dmitriy2013 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 10:12
  3. Оценка времени выполнения "быстрой" функции
    от Дмитрий Артюховский в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 15:10
  4. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •