Показано с 1 по 9 из 9

Тема: нужна помощь в подключении

  1. #1

    По умолчанию нужна помощь в подключении

    доброго всем времени суток!! являюсь студентом, было дано задание разработать систему по управлению асинхронным двигателем, в общем выбор пал на компоненты овен, поставил я плк 150, пчв, и панель ип320 при этом панель, контроллер и пчв на схеме объединил в сеть RS385 ,в свою очередь панель оператора подсоединил по интерфейсу 282 к ПК. сигнал с инкрементального энкодера на ПЧВ. надеюсь с этим правильно? Собственно вопрос: отсталось подсоединить индуктивный датчик положения . у меня с этим затык. не могу найти со схемой подключения, а еще больший вопрос на какие клеммы ПЛК его подключить? по идее же три провода должно пойти?

  2. #2

    По умолчанию

    Вы действительно рассчитываете, что вам кто-нибудь что-нибудь вразумительное ответит, прочитав всю эту кашу?
    Что, чем и как должно управлять?
    Это все на бумаге или в железе надо сделать?
    Бумага все стерпит, а сжелезом наверняка будут проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    На каждом индуктивном датчике есть схема включения.

  4. #4

    По умолчанию

    прошу извинить за кашу. все на бумаге, практического применения не будет, датчик собственно тоже подержать в руках возможности нет. просто нужно узнать, на какие клеммы плк вешать выводы датчика, если на сколько мне известно, датчик должен быть подключен по трехпроводной схеме. а сеть собственно: двигатель-пчв-плк150-ип320. такая возможна сеть?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mk_prospero Посмотреть сообщение
    прошу извинить за кашу. все на бумаге, практического применения не будет, датчик собственно тоже подержать в руках возможности нет. просто нужно узнать, на какие клеммы плк вешать выводы датчика, если на сколько мне известно, датчик должен быть подключен по трехпроводной схеме. а сеть собственно: двигатель-пчв-плк150-ип320. такая возможна сеть?
    В датчиках два провод из 3-х это питание датчика, а 3 -выход относительно одного из полюсов питания в зависимости от типа датчика вот здесь схемы включения
    http://www.owen.ru/catalog/56878760

  6. #6

    По умолчанию

    поставил я плк 150, пчв, и панель ип320 при этом панель, контроллер и пчв на схеме объединил в сеть RS385 ,в свою очередь панель оператора подсоединил по интерфейсу 282 к ПК. сигнал с инкрементального энкодера на ПЧВ. надеюсь с этим правильно?
    Уже неправильно. ИП320 не может работать одновременно в двух сетях по двум интерфейсам (и, тем более, служить "мостом" между двумя сетями), это только СП270 умеет делать...
    Да и вообще непонятно, зачем панель подключать к ПК (кроме как для заливки в нее программы). Что панель, что ПК с какой-нибудь визуализацией - это HMI, "Human-Machine Interface". HMI ничем не управляет, его задача - обеспечить оператору наглядную визуализацию процесса и удобный ввод данных для управления этим процессом. Если вам требуется управлять установкой с ПК, а не только с панели - подключайте к ПК контроллер, а не панель. А если ПК служит лишь средством программирования и отладки, а не частью установки - тогда его подключения и не рассматриваются.
    подсоединить индуктивный датчик положения . у меня с этим затык. не могу найти со схемой подключения, а еще больший вопрос на какие клеммы ПЛК его подключить?
    Какой именно датчик положения имеется в виду? Они разные бывают - и с дискретным выходным сигналом, и с аналоговым... Вы хоть как-то более конкретно задание своей курсовой работы сформулируйте, а то вообще ужас...

  7. #7

    По умолчанию

    панель подключал по RS382 только для наглядного отображения возможности заливки программы. датчик скорее всего с дискретными выводами, я его еще не выбирал. нужно чтобы он встал красиво, а то какие параметры ему напишу, думаю меня не проверят, лишь бы подключение было правильное.а вообще же можно в одну сеть по интерфейсу RS385 объединить плк, пчв и панель? жекон , такие схемы я видел, спасибо что привели, нужно знать на какие под номерами плк эти три вывода цеплять, если взять любой датчик на трех проводах с дискретными выводами например:-)

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

  9. #9

    По умолчанию

    Всем большое спасибо! разобрался вроде. тему можно закрывать.

Похожие темы

  1. нужна помощь
    от skr1251 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 09:50
  2. Нужна помощь
    от звездочка в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:11
  3. Нужна помощь
    от ak-1st в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 21:14
  4. Нужна помощь.
    от Дмитрий Альбертович в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •