Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: помогите подключить датчик потока

  1. #11
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_etf Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо ! Схема заработала. Причиной был "мертвый датчик" digmesa. С новым я заставил работать 2-ю схемку (с оптопарой). Как Вы и советовали, я подключил резистор, м/у эммитером и минусом.
    Вопросик : а номинал резистора как считаете ?

    Вот интересно, как циферка в 1.2 кОм получается.. я не схемотехник, и прошу Вашей помощи в правильном выборе резистора..
    Если просто по закону Ома, то получается 24В/50мА = 480 Ом, т.е. должно быть больше 480 Ом (т.к. 50мА, согласно датащиту, max collector current).. Или же надо еще как-то учитывать падение напряжения м/у эммитером и коллектором ?
    Заранее спасибо за помощь !
    Падением на ключе можно пренебречь
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_etf Посмотреть сообщение
    Вопросик : а номинал резистора как считаете ?

    Вот интересно, как циферка в 1.2 кОм получается.. я не схемотехник, и прошу Вашей помощи в правильном выборе резистора..
    Если просто по закону Ома, то получается 24В/50мА = 480 Ом, т.е. должно быть больше 480 Ом (т.к. 50мА, согласно датащиту, max collector current).. Или же надо еще как-то учитывать падение напряжения м/у эммитером и коллектором ?
    Заранее спасибо за помощь !
    Да согласен, по http://pdf1.alldatasheet.com/datashe...SMO/C1010.html 50мА это ток коллектора выходного транзистора, но если открыть даташит и прочитать внимательнее, то вверху над таблицей написано "Absolute Maximum Ratings" ))). Поэтому, взял половину от максимального тока 24В/20мА=1,2кОм
    Транзистор в режиме ключа (падения не учитывал при подсоединении к ПР) просто ограничил ток через транзистор. Ну, а если по рассуждениям, то транзистор закрыт - напряжение на коллекторе практически равно 24 В и ток идет через дискретный вход(лог. единица), транзистор открыт тогда падение на двух переходах 1,2В т.е. на коллекторе (и дискр. входе) будет 1,2В ток идет через транзистор (лог. ноль). Все довольно сильно упрощено!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. как подключить датчик влажности
    от александр швидкий в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 15:06
  2. Датчик потока жидкости
    от Alex 65 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 23:57
  3. Как подключить к ПЛК 160 датчик Pt1000
    от morcat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 10:53
  4. Помогите подключить реле к компу
    от philip.yef в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 07:46
  5. датчик дтс 045-50п подключить к трм202
    от anthony1971 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •