Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: ПЛК100 и множественный доступ

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    404NotFun вы просто должны при физическом нажатии кнопки менять какую-то переменную, когда ПК опрашивают и видят, что шлагбаум открыт, менять показания визуализации и давать возможность закрыть с компа.
    Собственно переменная у вас есть - это выход триггера в программе, привязанный к физической кнопке + выхода самого ПЛК.
    Как программно реализовать сложности нет, мне не понятно как физически завести две пары по 30В в DI, не могу же я по минусовым проводам их соединить на входе 0-0 (3 и 4 клеммы), а плюсовые в 5 и 6.
    Разность потенциалов, разве нет?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 404NotFun Посмотреть сообщение
    Как программно реализовать сложности нет, мне не понятно как физически завести две пары по 30В в DI, не могу же я по минусовым проводам их соединить на входе 0-0 (3 и 4 клеммы), а плюсовые в 5 и 6.
    Разность потенциалов, разве нет?
    Сделай развязку на диодах.
    Последний раз редактировалось Вольд; 10.06.2015 в 15:17.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    404NotFun вопрос, а зачем ?

    у вас программа вообще никак не контролирует положение шлагбаума что ли ?
    я так понял, что когда кто-то кнопкой открыл шлагбаум об этом не узнают ПК, но ведь сама программа же дает команду на открытие а последующее нажатие дает команду на закрытие - разве уже из реализованного функционала нельзя выдернуть переменную для информации ПК ?

  4. #14

    По умолчанию

    melky, просто программа дублирует физические кнопки.
    Имеется большая территория. Рядом со шлагбаумами стоит пост охраны, в ней размещены кнопки управления. Когда сотрудника нет на месте, соответственно открыть выезд некому, а оставлять открытым проезд нежелательно. Поэтому был поставлен ОВЕН и возможность управления с другого поста охраны. И получается, что нажатие физических кнопок не фиксируется в программе. А положение самих шлагбаумов видно по камерам.
    Вольд, спасибо за подсказку самое бюджетное решение.
    Последний раз редактировалось 404NotFun; 10.06.2015 в 12:39.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    404NotFun а как у вас дается команда с ПЛК на открытие и закрытие ? по одному выходу импульс или 2 разных выхода ?
    изменить то программу всегда можно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    404NotFun а как у вас дается команда с ПЛК на открытие и закрытие ? по одному выходу импульс или 2 разных выхода ?
    изменить то программу всегда можно.
    Ваши вопросы открыли скрытую проблему, кнопки и ПЛК заведены параллельно на контакты шлагбаума, тут обратную связь нужно брать с самого шлагбаума. Придется менять кабель на 4х проводный на каждый из шлагбаумов, это решит все вопросы.

  7. #17

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Вроде по теме и не оффтоп: Точно ли на плк100 можно сделать два TCP SLAVE(502 и 503 к примеру)? 485 как мастер уже задействован, а нужно еще с панели вайнтека и одновременно с ПК(прога с модбас мастер) читать и писать в ПЛК.
    Последний раз редактировалось PavelGO; 24.06.2015 в 14:07.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelGO Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вроде по теме и не оффтоп: Точно ли на плк100 можно сделать два TCP SLAVE(502 и 503 к примеру)? 485 как мастер уже задействован, а нужно еще с панели вайнтека и одновременно с ПК(прога с модбас мастер) читать и писать в ПЛК.
    два еще выдержит, только вычислить стоит оптимальное минимальное время цикла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Всё будет норм, запрашивайте не чаще 10 раз в сек (лучше 5) и норм. (по своему опыту)

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Всё будет норм, запрашивайте не чаще 10 раз в сек (лучше 5) и норм. (по своему опыту)
    Причем тут частота запроса если это - модбас, хоть и tcp ? Есть ответ - есть следующий запрос. Можно и на 40..60 Гц выйти

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Екон134 и доступ по Ethernet
    от spruce в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:53
  2. Доступ к проекту
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:14
  3. ОРС драйвер - многопльзовательский доступ.
    от Р.Александр в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 22:56
  4. Доступ к ftp
    от Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •