Страница 151 из 228 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2520

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карбофос Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Во всплывающих окнах мы используем кнопку "закрыть", в ней (Конфигурация ввода - OnMouseClick) необходимо прописать "CloseDialog" и выбрать окно из списка. Проблема такого решения в том, что при копировании кнопки "Закрыть" в другое окно команда не меняется, и кнопка по сути перестает работать, пока не поменяешь окно в ее свойствах.

    Вопрос: нельзя ли прописать в OnMouseClick какую-то команду, которая закрывает не какое-то окно (по имени), а строго то, на котором расположена кнопка? Дабы при копировании она продолжала работать.
    Добрый день.
    Такой функционал появился в CODESYS V3.5 SP17 Patch 3.
    Теперь там в действии Закрыть диалог по умолчанию подставляется специальный плейсхолдер CurrentDialog, соответствующий диалогу, на котором расположен элемент с настраиваемым действием.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Такой функционал появился в CODESYS V3.5 SP17 Patch 3.
    Теперь там в действии Закрыть диалог по умолчанию подставляется специальный плейсхолдер CurrentDialog, соответствующий диалогу, на котором расположен элемент с настраиваемым действием.
    Понял, ждем прошивку для СПК!

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб программа сама могла ввести цифры в текстовое окно в прямоугольникеСнимок.JPG , мне нужно, чтоб менялось значение, после нажатия кнопки, просто замена переменных не подходит.
    Последний раз редактировалось sssssaaaaabbbbb; 05.07.2022 в 12:29.

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    Здравствуйие, подскажите пожалуйста, как сделать так, чтоб программа сама могла ввести цифры в текстовое окно в прямоугольникеСнимок.JPG , мне нужно, чтоб менялось значение, после нажатия кнопки, просто замена переменных не подходит.
    Добрый день.

    Вы можете изменять значение переменной, привязанной к прямоугольнику, в коде программы - для этого не требуется дополнительных усилий.
    В чем именно у вас проблема?
    Что означает "просто замена переменных не подходит"?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вы можете изменять значение переменной, привязанной к прямоугольнику, в коде программы - для этого не требуется дополнительных усилий.
    В чем именно у вас проблема?
    Что означает "просто замена переменных не подходит"?
    мне нужно чтоб стерлась отображаемая цифра в этом прямоугольнике , ну или изменилась на 0

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sssssaaaaabbbbb Посмотреть сообщение
    мне нужно чтоб стерлась цифра в этом прямоугольнике , ну или изменилась на 0
    Тогда в программе присвойте переменной, привязанной к элементу, значение 0.
    Если нужно "стереть" значение - то тогда привяжите к элементу переменную типа STRING и присвойте пустую строку.

    Пока не очень понятно, в чем у вас трудности.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Тогда в программе присвойте переменной, привязанной к элементу, значение 0.
    Если нужно "стереть" значение - то тогда привяжите к элементу переменную типа STRING и присвойте пустую строку.

    Пока не очень понятно, в чем у вас трудности.
    При нажатии кнопки, я присвавиваю переменной, привяжанной к текстовой части прямоугольника другое значение, но оно не меняется.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    может имеет смысл добавить в описание синтаксиса что касается только строк и вещественных чисел
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (116.2 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось capzap; 07.07.2022 в 14:16.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Есть ПЛК, он кабелем соединен с wi-fi роутером. На ПК, подключившись к сети роутера, могу через браузер (с использованием web-визуализации) управлять неким процессом. Вопрос, можно ли подключившись к сети роутера через телефон, отображать и собственно управлять процессом через браузер?

    У меня телефон вот не подключается к сети роутера. IP-адреса на ПЛК и роутере - статические.

Страница 151 из 228 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153161201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •