Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: пульсар 16-М

  1. #11

    По умолчанию

    Мне по запросу считывать текущие значения с счетчика? Объясните пожалуйста, как сделать чтение по запросу? Спасибо!

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    А разве OPC сервер не позволяет ? вы же нашли какой-то, просто читайте параметры каналов.

    Насколько я понимаю, шаблон Master SCADA не подходит, так как он для Modbus версии прибора, а у вас с протоколом Пульсар.

    Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, надо понять, чем вы хотите это прочесть и куда ?

  3. #13

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, мне раз в сутки читать текущее значение с Пульсара? И как организовать опрос по запросу? Спасибо!

  4. #14

    По умолчанию

    Читаются у меня только текущие значения по каналам с Пульсара. Через орс сервер о котором писал выше. В MasterScada. Мне нужно получать (формировать, вычислять) показания за месяц.

  5. #15
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день, можете попробовать опросить счетчик Пульсар-М при помощи "Телемеханики Лайт", http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23467 в теле письма скачать файл OWEN_TML_setup v1.1.3.rar и установить, нужно добавить виртуальный контроллер в системе EnLogic(модуль контроллеры), в "протоколы обмена" добавить протокол "пульсар-м", добавить "модуль УСО" и добавить каналы (скриншот прилагаю). Никакого OPC сервера не нужно. 2016-04-28_140450.png

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Vitamin вычислять функциями скады.

    Текущие они суммируются, посмотрели что было 1-ого числа прошлого месяца, из нынешних вычетаем прошлое и так далее.

    Allien архивы он понимает ? цена вопроса дешевле OPC сервера ?

  7. #17
    Сергей Сисейкин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Vitamin вычислять функциями скады.

    Текущие они суммируются, посмотрели что было 1-ого числа прошлого месяца, из нынешних вычетаем прошлое и так далее.

    Allien архивы он понимает ? цена вопроса дешевле OPC сервера ?
    на начало месяца, на начало суток и с момента сброса.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Vitamin вычислять функциями скады.

    Текущие они суммируются, посмотрели что было 1-ого числа прошлого месяца, из нынешних вычетаем прошлое и так далее.

    Allien архивы он понимает ? цена вопроса дешевле OPC сервера ?
    Архивы он понимает (должен), теи такие есть. Он HDA. Но у меня он показывал 0.000, хотя в Test All все архивы читает.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allien Посмотреть сообщение
    Добрый день, можете попробовать опросить счетчик Пульсар-М при помощи "Телемеханики Лайт", http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=23467 в теле письма скачать файл OWEN_TML_setup v1.1.3.rar и установить, нужно добавить виртуальный контроллер в системе EnLogic(модуль контроллеры), в "протоколы обмена" добавить протокол "пульсар-м", добавить "модуль УСО" и добавить каналы (скриншот прилагаю). Никакого OPC сервера не нужно. 2016-04-28_140450.png
    Спасибо. А отчеты формировать можно в нем?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Popov Boris
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    цена вопроса дешевле OPC сервера ?


    В данном пульсаре , если так можно выразиться всего 58 тегов, из них для опроса нужны как минимум 31( 1 - наличие связи и по 3 тега( с момента сброса, на начало дня, и с начала месяца) на каждый из 10 приборов). до 32 - бесплатно.
    Проверьте сначала , если решение оправдает ожидание , то хорошо.
    К вопросу цены можно подойти с двух сторон: лицензировать по тегам( например на 250 точек - 17 000 рублей, это 80 приборов учета ( 8 шт. пульсаров-10 ) или можно по количеству приборов в системе,( для учета ЭЭ на 100 приборов цена 25 тыс рублей, но сравнивать счетчики воды с учетом ЭЭ некорректно в первую очередь по объему информации , так что давайте предложу стоимость ПО для опроса 100 приборов учета воды положим 12500 рублей, а на2 50 приборов допустим 18000 рублей.

    Сразу скажу - лицензирования по количеству подключаемых прибров учета воды пока не предусматривается, но если будет необходимо, то легко можно сделать.

    Vitamin если количество приборов у Вас не астрономическое, я зарегистрирую ПО безвозмездно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 21:22
  2. Счетчик импульсов Пульсар 10 модбас+ ПЛК100
    от Alber в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 08:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •