Результаты опроса: Как часто вы сталкивались с сетями и контроллерами сторонних производителей

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да часто сталкиваюсь с этим

    29 76.32%
  • Бывает иногда

    8 21.05%
  • Никогда не сталкивался

    1 2.63%
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Предложение по плану стратегического развития и продвижения продукции НПО "ОВЕН"

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОООСА Посмотреть сообщение
    У вас отсутствует грамотный менеджер проекта что вас так колбасит из стороны в сторону??? Выработайте четкую линию партии и правительства (стратегию, т.е. план на 10 лет) и вперед с флагом...
    Есть предположение, что отсутсвует достаточно большое количество дешевых длинных денег

  2. #62

    По умолчанию


    1. ТРМ151 действительно при наличии некоторых условий ведет себя несколько некорректно. Но в общем прибор очень не плох - стоит не на одном десятке котельных, и отзывы только положительные Да и на ИТП не мало установлено. Плюс к этому мы сделали облегченные приборы с повышенной надежностью ТРМ212 и ТРМ251. Развивать направление ТРМ151 пока не планируется (ну кроме пожалуй ТРМ148, который уже вышел).
    2. Господа, господа. Никто ведь не говорит об окончании работы по расширению линейки контроллеров и модулей 110 семейства - это плановая работа и она активно ведется. Сейчас по меньшей мере еще 2 контроллера в разработке ПЛК110-30 и ПЛК160. Возможно сделаем линейку контроллеров чуть меньшим количеством точек в\в.
    3. В корпусах МХ110 уже реализовали программируемые реле - в ближайшее время информацию вывесим, и, думаю сможем парочке форумчан дать погонять. (программа пока пишется строчками - сейчас добавляем ФБ).
    4. ПЛК4ХХ - новый принцип - контроллеры не на УСО, а с модулями на внутренней шине. ПЛК410 - первый из них. Под станочками я не имел в виду ЧПУ Пока мы к этому действительно не готовы, пока... Станки - упаковочные, дозирующие, режущие, автоматы, вентустановки, ЖКХ и т.д...

    А 8-ми битные процессоры, так если можно качественно задачу на них реализовать - ИМХО остальное избыточно.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение

    4. ПЛК4ХХ - новый принцип - контроллеры не на УСО, а с модулями на внутренней шине. ПЛК410 - первый из них. Под станочками я не имел в виду ЧПУ Пока мы к этому действительно не готовы, пока... Станки - упаковочные, дозирующие, режущие, автоматы, вентустановки, ЖКХ и т.д...

    А 8-ми битные процессоры, так если можно качественно задачу на них реализовать - ИМХО остальное избыточно.
    4. Давно бы так, а то потеряли несколько лет подклеивая ПЛК к УСО МВА, МВД...
    Надеюсь что вы правильно подберете стратегию, нефиг велосипэд изобретать, просто объединить лучший мировой опыт в одной ЛИНЕЙКЕ (а не одном отдельно взятом контроллере) ПЛК. И тады будет всем щастье...
    А 8-ми битные процессоры - на Жигулях то-же можно ездить, но на Мерсе лучше...
    Имхо я слежу за вами уже много лет, начиная с вашего появления и при всех ваших плюсах удручает одно, нет чёткой стратегии. Я конечно понимаю что вы активно откликаетесь на чаяния юзеров, но это всего лишь тактические действия, и не всегда самые лучшие. Как пример - МЗТА. Они выпускали Минитерм 300-400, а потом пошли на просьбы юзеров делать там всякие "фичи" под заказ. Через пару лет они утонули в модификациях. Так что вам надо чётко расписать стартегию развития приборного парка, и уж только потом начинать разрабатывать их. А тактика это параллельно...
    Последний раз редактировалось ОООСА; 17.07.2009 в 13:40.

  4. #64

    По умолчанию

    За всю продукцию не скажу, но по ПЛК стратегия есть. Насколько она удачная - покажет время.

  5. #65

    По умолчанию

    Робята, когда стоимость кабельных трас на 8 каналов измерения соизмерима со стоимостью командоапарата (ТРМ ) то звиняйте
    Если делаете котельную то могет быть надо повторять сименс , аленбредли, дльта вЮ и прочая - прочая. (этот зверинец у меня есть).
    На 138, 151 и МВА8 построили РАСПРЕДЕЛЕННУЮ систему сбора и управления и груповых установках и на УПН.
    И кабель сэкономили и трудозатраты.
    Так что овеновцы выпускайте и приборы с поддержкой 485.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    За всю продукцию не скажу, но по ПЛК стратегия есть. Насколько она удачная - покажет время.
    Я уже не однократно вам говорил про LabView. Почему-бы вам его не попробовать. Если получится то купите полную лицензию. Покупается один раз без "отстёжек" с каждого ПЛК, как у Кодесиса. Плюсы LabView - куча литературы, удобная и понятная среда разработки, возможность создания новой среды разработки на основе LabView, куча возможностей, которые и не снилась Кодесису, вплоть до обработки видео и аудио потоков (сам пробовал делать простой аудиоплеер и фотоконвертор, получилось). На базе одного ПО можно делать практически всё! От простейшего конфигуратора, отладчика, до полной среды разработки с эмуляцией и он-лайн отладкой и навороченной СКАДА-системой и ВЕБ-диспетчеризацией. Из минусов я заметил только одно - слишком мелкие ФБД блоки, но это лечимо, можно перерисовать свои. Видел для одного самостийного ПЛК ПО на основе LabView, вполне рабочее. А потом тады сможете предлагать юзерам на выбор две среды разработки - CoDeSys или (и) LabOWEN. Очень интересный маркетинговый ход...

  7. #67

    По умолчанию

    LabView можно приспособить для создания программ на ПЛК???
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #68

    По умолчанию

    Уточняю, компиляторы целевой платформы для LabLiew(по ситуации на год назад) - были только для x86.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Уточняю, компиляторы целевой платформы для LabLiew(по ситуации на год назад) - были только для x86.
    Я не спец в этих железках, но у LabView есть поддержка как минимум AVR с ARM7. Надо смотреть на сайте соответствующие библиотеки, вроде чёй-то типа Real-time Module, FPGA Module, Embedded Development Module (например LEGO использовала LabView для разработки ПО для робота-игрушки LEGO MINDSTORMS NXT). Последняя на сегодня версия 8.6.1. На ихнем сайте должна быть вся инфа. Можно пообщаться и со спецами, в России есть официальное представительство NI.
    Как говорится попытка не пытка...
    Вот типа поддрежка Embedded устройств:
    Works with more than 260 ARM7, ARM9, and Cortex-M3 microcontrollers
    Integrated drivers for analog and digital I/O, pulse-width modulation, TCP/IP, serial, I2C, and SPI
    Simulate your application on the desktop including peripheral I/O for stimulus/response
    Simple API for integrating C code with graphical code for a hybrid programming approach
    LabView поддерживает 32-разрядные процы ARM.
    Здесь можно взглянуть - http://www.ni.com/arm/
    Там есть и цены на всё енто хозяйство. Не дешево, но платится один раз.
    Последний раз редактировалось ОООСА; 20.07.2009 в 14:05.

  10. #70

    По умолчанию

    Подождите. А конечному пользователю нужно будет покупать лицензию на LabView?
    Или будет пиратствовать?

    Вообще тема интересная. Я поверхностно знаком с labView, но программа оставила приятные впечатления.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •