Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Два вопроса по ОВЕН-Лоджик.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Понял. Ну хочу понять - если на выходе из ПР я прохожу по нагрузке (напряжение, сила тока), то можно или нет к релейному выходу подключать мою нагрузку без промежуточного реле ( ТТР или ЭМР). Например катушку индуктивности от ЭМ Гр на выходные клеммы ПР.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
    Понял. Ну хочу понять - если на выходе из ПР я прохожу по нагрузке (напряжение, сила тока), то можно или нет к релейному выходу подключать мою нагрузку без промежуточного реле ( ТТР или ЭМР). Например катушку индуктивности от ЭМ Гр на выходные клеммы ПР.
    Подключать то можно, но нежелательно, контакты подгорят и всё ПР выкинете, а так внешнее реле намного дешевле и секунды на замену, а ТТР практически на века хватит!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Если приоритетность заявлена, но не выполняется, все вопросы к заявителю!
    Цитата из справки ОЛ : Вход R является приоритетным и обеспечивает установку выхода Q в состояние логического «0».
    Вы в своём посте #6 говорите что приоритетность исполняется не всегда. Значит вы сталкивались с этим сбоем. Если это так, то это проблема, которую нужно решать. А для этого нужна программа, в которой происходит этот глюк, с пояснением в какие моменты он происходит, и версией ОЛ , в которой он был обнаружен.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Из темы ухожу, что хотел выяснил, всем кто участвовал - благодарствую.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
    Понял. Ну хочу понять - если на выходе из ПР я прохожу по нагрузке (напряжение, сила тока), то можно или нет к релейному выходу подключать мою нагрузку без промежуточного реле ( ТТР или ЭМР). Например катушку индуктивности от ЭМ Гр на выходные клеммы ПР.
    Есть ещё понятие электрической стойкости контактов - (график есть в даташите на применённое реле) У ПР200.2 это OMRON G5NB (в той партии, которая у меня есть)
    Находите по графику примерную стойкость контактов (допустим получилось ~800 000 срабатываний)
    Если срабатывания относительно редкие, и получился ресурс до отказа >10-15лет, то дополнительные реле можно не ставить.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Цитата из справки ОЛ : Вход R является приоритетным и обеспечивает установку выхода Q в состояние логического «0».
    Вы в своём посте #6 говорите что приоритетность исполняется не всегда. Значит вы сталкивались с этим сбоем. Если это так, то это проблема, которую нужно решать. А для этого нужна программа, в которой происходит этот глюк, с пояснением в какие моменты он происходит, и версией ОЛ , в которой он был обнаружен.
    Вы меня не правильно поняли, я хотел сказать что ни когда не думал, что когда то придётся объяснять, что такое приоритетность! Так, надеюсь, понятней?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы меня не правильно поняли, я хотел сказать что ни когда не думал, что когда то придётся объяснять, что такое приоритетность! Так, надеюсь, понятней?!
    Фухх... Теперь я спокоен.
    А то высадился на измену, понимаешь.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Подскажите, после редактирования экрана, в ПР200, и размещения на нем текста и булевых переменных - ДА и НЕТ ( взятыми из списка объявленных переменных) должен ли меняться текст в поле ДА/НЕТ при изменении их из программы эмуляции (0 -1)? Реле не подключено, ком программа работает в режиме эмуляции.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
    Подскажите, после редактирования экрана, в ПР200, и размещения на нем текста и булевых переменных - ДА и НЕТ ( взятыми из списка объявленных переменных) должен ли меняться текст в поле ДА/НЕТ при изменении их из программы эмуляции (0 -1)? Реле не подключено, ком программа работает в режиме эмуляции.
    При работе в реле - обязательно.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Возникла еще одна проблемка - нет присвоения значения константы через функцию "Запись в пер.ФБ" в ФБ счетчика CTU, в его уставку. Значение типа переменной уставки в свойствах указано как "целочисленная", а в выпадающем меню свойств "запись в ФБ" нет ничего. Тоже самое и в свойствах ФБ CTU. Так и должно быть или это глюк? Другие ФБ (таймеры)" Запись..." распознает и все работает.
    Есть вопрос по экрану и размещении на нем значений переменных. Суть в следующем: Есть два входа, один ПУСК другой СТОП (управление запуском и остановом станка). На экран вывожу текстовую метку - "Станок запуск" , в правый угол экрана ввожу, через "ввод/вывод буля" текст ДА - "труе", НЕТ - "фолс", присваиваю ей значение из таблицы ПУСК. Вопрос -будет ли осуществляться пуск и останов станка, если менять ДА/НЕТ?
    Возможно нужно такую операцию провести и с выходом СТОП? Или переделать программу так чтобы ПУСК и СТОП управлялись с одного входа? Как быть чтобы управление было с панели ПР200?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ФИЧИ И БАГИ ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 10:33
  2. Универсальные макросы для ОВЕН ЛОДЖИК
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 09:53
  3. Пожелания по развитию овен лоджик
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 23:47
  4. два вопроса плк 63
    от Safron в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 13:13
  5. два вопроса по термодатчикам
    от andreich-1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •