Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Адреса регистров в ПР200

  1. #1

    Angry Адреса регистров в ПР200

    Доброго дня, столкнулся со следующей проблемой. Имеем ПР200+ПМ210( мастер на первом порту)+ОП weintek ( мастер на втором порту).
    Проблема в том, что адреса регистров для разных портов могут создаваться одинаковые, то есть 512 может быть и у переменных 1 порта и у 2 порта. При совпадении регистров на портах начинается полная неразбериха, неадекватные значения при опросе, при разделении адресов на непересекаемые все работает отлично.
    Пул адресов с 512 по 575, то есть 64 адреса интов или була, или 32 адреса флотовых переменных, что весьма немного для двух портов. Скажите нам, разработчики, может мы делаем что то не так?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv01430 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, столкнулся со следующей проблемой. Имеем ПР200+ПМ210( мастер на первом порту)+ОП weintek ( мастер на втором порту).
    Проблема в том, что адреса регистров для разных портов могут создаваться одинаковые, то есть 512 может быть и у переменных 1 порта и у 2 порта. При совпадении регистров на портах начинается полная неразбериха, неадекватные значения при опросе, при разделении адресов на непересекаемые все работает отлично.
    Пул адресов с 512 по 575, то есть 64 адреса интов или була, или 32 адреса флотовых переменных, что весьма немного для двух портов. Скажите нам, разработчики, может мы делаем что то не так?
    Насколько мне известно, были подобные темы, регистры там общие для обеих интерфейсов! То есть повторятся(пересекаться) не должны, иначе - как Вы описали! Не понятно зачем разделять регистры интерфейсов в ОЛ, если они общие, не было бы этого разделения, мне кажется и вопросов подобных не было и не надо было бы их "вручную" разделять!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.02.2019 в 19:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, были подобные темы, регистры там общие для обеих интерфейсов! То есть повторятся(пересекаться) не должны, иначе - как Вы описали! Не понятно зачем разделять регистры интерфейсов в ОЛ, если они общие, не было бы этого разделения, мне кажется и вопросов подобных не было и не надо было бы их "вручную" разделять!
    Надо исправить разработчикам данный недочет, а с таким количеством регистров ПР200, как слэйв устройство, абсолютно бесполезная штука. Для локальных задач штука конечно хорошая.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.03.2017
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Добрый день.

    А что мешает ОП weintek сделать слейв??? И проблема исчезнет сама собой
    Ваш вопрос по сути стандартные грабли для тех кто хочет вместо плк поткнуть пр, наивно полагая что сэкономив пару рублей поймает удачу за хвост.

    Я на такие уже наступил вместо IDEC ОП+ПЛК+ПЧВ+Модем собираю СП+ПР+МВ+ПЧВ+Модем

Похожие темы

  1. Адреса регистров модуля МВ110-8АС
    от VVPri в разделе Мх110
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 15:23
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 18:57
  3. ПЛК63, modbus slave, адреса регистров
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 08:46
  4. Адреса регистров ModBus RTU ПР114
    от Newcomer в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 15:45
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •