Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Обращение к регистру ошибок модуля MODBUS

  1. #11

    По умолчанию Относительная адресация

    Возможна ли прогнозируемая адресация через POINTER к элементам ModBus(Master) отталкиваясь, например, от адреса "Last address"? Просто хотелось бы как то унифицировать свои функциональные блоки для МДВВ, МВУ, МВА в зависимости от их количества и определенного порядка их подключения в ModBus(Master) и избавиться от глобальных имен, а пользоваться, например, массивами или структурами.

  2. #12

    По умолчанию

    Если Вы расположите свои UMD соответствующим, "прогнозируемым" образом, то возможно. Однако при обновлении среды разработки не гарантируется, что расположение каналов памяти не сдвинется. Уже было такое.
    Лучше:
    а) в гл. переменных создайте массив структур, и проинициализируйте указатели через ADR()
    б) поименуйте все переменные именем, содержащим адрес и номер регистра и обращайтесь к ним по имени через библиотеку SymLib.lib

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Если Вы расположите свои UMD соответствующим, "прогнозируемым" образом, то возможно. Однако при обновлении среды разработки не гарантируется, что расположение каналов памяти не сдвинется. Уже было такое.
    Лучше:
    а) в гл. переменных создайте массив структур, и проинициализируйте указатели через ADR()
    б) поименуйте все переменные именем, содержащим адрес и номер регистра и обращайтесь к ним по имени через библиотеку SymLib.lib
    А SymLib.lib что это такое?

  4. #14

    По умолчанию

    Библиотека для доступа к значениям переменных в ПЛК по их имени

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Библиотека для доступа к значениям переменных в ПЛК по их имени
    Не нашел такой библиотеки на диске

  6. #16

    По умолчанию

    Диск какой версии? Выложите мыло, вышлем.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Диск какой версии? Выложите мыло, вышлем.
    Диск 8 версии. Но, я думаю, что от версии диска это не зависит, т.к. когда-то я обнаружил появляющееся предупреждение при использовании ФБ Blink из Util 2006г. В результате общения в форуме мне прислали Util 2007г, однако на диске как были библиотеки старые так они и остались. Наклеить бирочку 6.08.zip на новый диск оказывается проще, чем поменять его содержание. А то народ перестанет ходить на форум!

  8. #18

    По умолчанию

    Тогда мыло дайте, вышлю. На сайте выкладывать сам не могу, прав нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Тогда мыло дайте, вышлю. На сайте выкладывать сам не могу, прав нет.
    Пордон, забыл... stint_nag@bk.ru

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •