Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Гидростанция на ПР 110

  1. #21

    По умолчанию

    О классно спасибо только одно но За место концевика таймер по времени подключить ?! так то мы смотрим на показания Манометра в Барах сколько достичь в барах а в уме пересчитываем в тонны сколь тон отдавили пресом

  2. #22

    По умолчанию

    ну и в какой момент таймер включать? сразу после 40 бар?
    вообще тогда выкиньте из логики этот концевик и не заводите таймер, пускай оператор сам решает когда отпускать кнопку.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Art-Design Посмотреть сообщение
    А чем открывать такие файлы ?!
    CODESYS V2
    выложенный выше проект в CFC так что можешь просто его перерисовать в ОЛ

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west Посмотреть сообщение
    CODESYS V2
    выложенный выше проект в CFC так что можешь просто его перерисовать в ОЛ
    Просто не получится, в программе используются переменные TIME, в таймерах нет выходов ET, у ПР 110 нет вообще аналоговых входов и выходов, PID тоже в пролёте.
    В ОЛ придётся половину переделывать, а схема и так немаленькая. Кроме того у вас ещё и модуль МВВ добавлен с аналоговыми входами.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.02.2022 в 17:59.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Просто не получится...
    Да это понятно, я лишь про логику программы, учитывая лишь DI и DO.
    ===
    Не у меня МВВ, так как выкладывал не я и в *.pro порядок сбит, хотя это и несущественно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glazastik Посмотреть сообщение
    ну и в какой момент таймер включать? сразу после 40 бар?
    вообще тогда выкиньте из логики этот концевик и не заводите таймер, пускай оператор сам решает когда отпускать кнопку.
    Да в принципе правда Ваша убрать из логики

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Интересно посмотреть , что будет наколхожено

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть , что будет наколхожено
    да, пошли какие-то новые автоматизаторы, которые ничего не хотят ни читать ни думать - два клика мышкой и сразу тема на форуме - "ничего не работает помогите сделать"

  9. #29

    По умолчанию

    Просил админов но не сделали. Я выкладывал тут книгу по Овен лоджик. Написал один товарищ. В инете она есть. Там несколько пдф. Разжовано все с нуля. Минус книги. То что о пр200 даже не упоминаний. Но для 110,114 смое то. То есть самого начала. А так и в инете роликов полно. По поводу пресса. Делайте сразу на ПР200. Потому что вы тут нарисовали это не пресс а машина для получения увечий.
    1) реле контроля фаз. Потому как движок на станциях даже на 0,5т уже на 380 и без фазы ве его просто спалите а реле не даст это сделать потому как можно разорвать цепь управления или блокировать программно и вывести аварию на экран.
    2) я не знаю что у вас там за пресс. Если руками положил заготовку то кнопок должно быть как минимум две. Иначе есть шанс раздавить руку. Если загрузка штрипса или листа то нужен борьер безопасности что в зоне нет рук. Тогда можно ставить педаль и работать с педалью.
    3) регулировка давления. Можно взять электронный регулятор(сигналы 0-10v или 4-20)
    Будет более точно и проще на будущие сделать рецепт.
    4) диагностика аварий, счет циклов, сервисные работы(замена масла). Все это можно и нужно для тех кто будет работать и обслуживать.
    Поэтому ПР200.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть , что будет наколхожено
    Смогу лишь на словах рассказать )

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •