Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ С ЗАДАЧЕЙ

  1. #31

    По умолчанию

    Помогать или нет, а также как помогать и чем - каждый решает сам.
    Вот у меня другая проблема: Есть деньги, готов заплатить хорошие деньги за хорошие мозги, но хорошие мозги никак не найду (даже здесь!!!).
    Возможно я плохо понимаю (или ищу как-то не так):
    - Что такое "хорошие деньги"?
    - А может - "хорошие мозги"?
    - Как оценить чьи-то мозги в рублях? Объясните.
    - И как понять, что у человека они действительно "хорошие"?

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    .. И как понять, что у человека они действительно "хорошие"?
    А зачем? Вам нужно решение задачи или кушать эти мозги?
    Если задачу решил дебил (или доказал ее нерешаемость) - вас будет волновать что он дебил или это как то повлияет на сумму?
    Если нобелевский лауреат не решил решаемую задачу - вы войдете в положение и приплатите ему еще премию?

    (не претендую)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А зачем? Вам нужно решение задачи или кушать эти мозги?
    Если задачу решил дебил (или доказал ее нерешаемость) - вас будет волновать что он дебил или это как то повлияет на сумму?
    Если нобелевский лауреат не решил решаемую задачу - вы войдете в положение и приплатите ему еще премию?

    (не претендую)
    Т.е. если мне нужно будет помигать одним светодиодиком, и профи решит задачу установкой ПЛК, то не важно сколько это будет стоить - ведь задача решена?!

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Т.е. если мне нужно будет помигать одним светодиодиком, и профи решит задачу установкой ПЛК, то не важно сколько это будет стоить - ведь задача решена?!
    То есть Вы сначала сказали про хорошие деньги за решение, а ПОСЛЕ решения стали торговаться?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Т.е. если мне нужно будет помигать одним светодиодиком, и профи решит задачу установкой ПЛК, то не важно сколько это будет стоить - ведь задача решена?!
    Ну так профи ещё и подумает над возможным расширением программы в будущем. И возможно он уточнит это перед выдачей решения. По крайней мере запросит конкретное ТЗ, где будут не только цели но и бюджет.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Ну так профи ещё и подумает над возможным расширением программы в будущем. И возможно он уточнит это перед выдачей решения. По крайней мере запросит конкретное ТЗ, где будут не только цели но и бюджет.
    Здесь ключевое слово "И возможно ..". Т.е. захочет - уточнит, не захочет - не уточнит.
    К сожалению, очень много профи наровят навязать некое "готовое решение" (типа стандартное), которое иногда не устраивает заказчика.
    Иногда заказчик не может сразу предусмотреть в ТЗ все ньюансы.

  7. #37

    По умолчанию

    если мне нужно будет помигать одним светодиодиком,и профи решит задачу установкой ПЛК, то не важно сколько это будет стоить - ведь задача решена?!
    это уже не автоматизация, это уже психология - вы хотите получить ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВАМИ решение, и при этом вас заранее не устроит решение другого человека, если оно будет отличаться от вашего представления о способе решения и от бюджета.
    мне это напомнило одного заказчика, который был недоволен что в программе ему ничего непонятно - комментариев в программе мало, которую ему передали - типа "в нормальной программе всё понятно должно быть", на что его отправили в ТЗ, где вообще нет ни слова ни про программу, ни про её содержание, а есть только про выпуск конечного продукта, и предложили заплатить за "информационные услуги" по "повышению квалификации" его сотрудников. На этом хотелки сразу закончились

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    это уже не автоматизация, это уже психология - вы хотите получить ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВАМИ решение, и при этом вас заранее не устроит решение другого человека, если оно будет отличаться от вашего представления о способе решения и от бюджета.
    мне это напомнило одного заказчика, который был недоволен что в программе ему ничего непонятно - комментариев в программе мало, которую ему передали - типа "в нормальной программе всё понятно должно быть", на что его отправили в ТЗ, где вообще нет ни слова ни про программу, ни про её содержание, а есть только про выпуск конечного продукта, и предложили заплатить за "информационные услуги" по "повышению квалификации" его сотрудников. На этом хотелки сразу закончились
    Здесь я с Вами полностью соглашусь. ".. если оно будет отличаться от вашего представления - это уже не автоматизация". Спасибо.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EFrol Посмотреть сообщение
    Т.е. если мне нужно будет помигать одним светодиодиком, и профи решит задачу установкой ПЛК, то не важно сколько это будет стоить - ведь задача решена?!
    Это называется ТЭО проекта. И если профи. , то как бы обязывает и с этой точки зрения сделать максимально эффективно. А именно исходя из необходимо-достаточно.
    Бывает сейчас под эффективностью понимают другое. Тогда ПЛК, три штуки.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Это называется ТЭО проекта. И если профи. , то как бы обязывает и с этой точки зрения сделать максимально эффективно. А именно исходя из необходимо-достаточно.
    Бывает сейчас под эффективностью понимают другое. Тогда ПЛК, три штуки.
    На двух заводах-близнецах наблюдал решение одной и той же проблемы:
    Подача 5-ю насосами по 3-линиям на 4-е приемных бачка (пусть будет молоко).
    Т.е связывается 3-и объекта: насос подачи + линия + бачек, при этом связь может быть "один - ко многим".
    На одном заводе: ПЛК110-60 + панель СП270 + 4 БКК и т.д.
    На другом: 4 САУ-М7Е и 12 диодов 1N4007 и - всё!!!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь. ПР110-24.12Д.8Р. Нужна схема подъемника на 3 этажа.
    от ra6xqq в разделе Программируемые реле
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 17:22
  2. Нужна помощь по ТТР
    от AndrejSMZ в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 12:30
  3. нужна помощь
    от White7878 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 09:29
  4. ТРМ 202 нужна помощь
    от gertrudin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2014, 20:27
  5. нужна помощь!
    от Sasha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •