Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Приборы ОВЕН в сети RS-485

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А зачем Вы закрываете порт?
    Порт я закрываю для того, чтобы послать пакет в него. Ибо пакет уходит в порт только после закрытия файла.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    давайте уточним, терминатоР ставится на последнем приборе сети.
    Я поставил на последний прибор его. За неимением 120 Ом, поставил 100 Ом. Думаю, проблема не из-за терминаторов, длина линий, как я уже говорил, не превышает 20 см, создаваемые наводки несущественны.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Егоренков Посмотреть сообщение
    он не знает про fflush()
    Ну так поделитесь своим тайным знанием

  4. #14

    По умолчанию

    120 ом - не от наводок, для согласования волнового сопротивления, но на такой длине он в принципе не обязателен.
    (тут по двум мокрым веревкам сязь должна быть)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    120 ом - не от наводок, для согласования волнового сопротивления, но на такой длине он в принципе не обязателен.
    (тут по двум мокрым веревкам сязь должна быть)
    А разве терминаторы ставятся не с целью предотвращения отражений от конца линии?

  6. #16

    По умолчанию

    ну вообще то
    с целью предотвращения отражений от конца линии
    =
    для согласования волнового сопротивления

  7. #17

    По умолчанию

    Буду теперь знать) А то видите, какие люди бывают..вот взять, например, Дмитрия Егоренкова, вот он где-то вычитал про что-то, а никому не рассказывает, хранит в тайне, а Вы поделились секретом) Спасибо!

  8. #18

    По умолчанию

    все-таки я вам завидую! жить в мире полном тайн и загадок, в котором нет гугла и википедии, а знания передаются в песнях и легендах...

  9. #19

    По умолчанию

    Да, ключевое слово fflush прояндексить слабо?

  10. #20

    По умолчанию

    Знаете, зависть - черное чувство, нехорошо это

    А насчет википедии, у меня, конечно, есть к ней доступ, и я могу там посмотреть. Кстати, представьте себе, я сам догадался, без Вашего совета, поискать в интернете, что делает функция fflush() и, что самое интересное, нашел.

    Но дело-то не в этом, а в отношении к людям и к делу, которым Вы занимаетесь. Если хотели помочь, то можно было оформить Ваш пост про функцию fflush() в какой-нибудь более учтивой форме, ну хотя бы не говорить обо мне в третьем лице. Ну такое у Вас воспитание, что ж поделаешь.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •