Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Перезагрузка при опросе по ModbusTCP

  1. #21

    По умолчанию

    Как прошить ПЛК удаленно? Файл прошивки залил, нажал UpdateCore, а дальше какой Reset сделать Reset, Reset (cold), Reset (original)?
    Попробовал и то и то, что-то не прошилось.

  2. #22

    По умолчанию

    Кнопка reset на ПЛК. Или вызовите срабатывание Watchdog бесконечным циклом.

  3. #23

    По умолчанию

    связь по Modbus Tcp (по примеру из рубрики полезные программы) приводит к сбросу обоих контроллеров.

    первый : плк 150ул,прошивка 2-10-4,таргет 2-10.
    второй : плк 150ул,прошивка 2-10-4,таргет 2-10.

    обмен данными идёт в обе стороны нормально ,но через 2...10минут перезагружается один контроллер , а потом ,
    как правило , и другой .

    замечено что , иногда происходит повторяющееся искажение принимаемых данных. похоже выпадают некоторые биты.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Здравствуйте! Столкнулся с той же проблемой, что и Jack.
    Использую ПЛК100RM (mater) и ПЛК150IM (slave). Протокол Modbus TCP.
    На обоих ПЛК прошивка 2-10-4 и таргет 2-10.
    Одновременно с ПК мониторю состояние первого и второго ПЛК через CoDeSys по Ethernet.
    Через некоторое время после начала опроса (от 2-х минут), ПК немного подвисает (казатель мышки не двигается), затем ПЛК100 (мастер) перезагружается. После этого ПК начинает вести себя нормально.
    В чем может быть проблема и куда копать?

  5. #25

    По умолчанию

    для корректной работы плк в сети Ethernet на контроллере должна быть прошивка 2,10,9 или выше!

  6. #26
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Понял, спасибо!
    Но я тут тоже кое что выяснил. Если не мониторить состояние ПЛК через Ethernet, то сеть Modbus работает! По крайней мере, перезагрузки я не дождался.
    Видимо, перезагрузка вызвана тем, что при мониторинге в сети резко увеличивается количество пакетов. По крайней мере, это показывает программа "Ultra Network Sniffer".
    Будет ли на прошивке 2.10.9 стабильно работать ПЛК150 2007 года выпуска?

  7. #27

    По умолчанию

    в очередной раз присоединяюсь со своим вопросом: у меня плк154 с прошивкой 2_02 (или более старой), иногда на несколько секунд задерживается обмен с некоторыми переменными по протоколу овен (их более 100). связь с пк постоянная (визуализация). не из-за этой связи ли теряется обмен? может сделать внешнюю программу и через Udp гнать на нее протокол работы? поможет ли?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flomaster Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    Но я тут тоже кое что выяснил. Если не мониторить состояние ПЛК через Ethernet, то сеть Modbus работает! По крайней мере, перезагрузки я не дождался.
    Видимо, перезагрузка вызвана тем, что при мониторинге в сети резко увеличивается количество пакетов. По крайней мере, это показывает программа "Ultra Network Sniffer".
    Будет ли на прошивке 2.10.9 стабильно работать ПЛК150 2007 года выпуска?
    Да, должен.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    в очередной раз присоединяюсь со своим вопросом: у меня плк154 с прошивкой 2_02 (или более старой), иногда на несколько секунд задерживается обмен с некоторыми переменными по протоколу овен (их более 100). связь с пк постоянная (визуализация). не из-за этой связи ли теряется обмен? может сделать внешнюю программу и через Udp гнать на нее протокол работы? поможет ли?
    Все интерфейсы работают независимо. Надо смотреть почему именно происходит "торможение".

  10. #30

    По умолчанию

    дык, как бы бессистемно... уж второй год плавает, если б по одному-двум входам, а то сегодня тот, завтра - этот... уже готов грешить на поедание ресурсов плк со стороны пк.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •