Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 281

Тема: Модули аналогового ввода МВ110

  1. #251

    По умолчанию

    Еще раз Без имени (1).jpg в настройках кнопки функция записать данные из регистра LW12 (внутренней памяти панели) в РЕГИСТР 50 (модуля)
    Остальные две кнопки точно так же, но в регистры 49 и 51.

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    При записи 0 (ноль) есть ошибки ?

    ...
    Слились ?
    Смотря куда пытаться записывать. Если в 50 регистр, то нет, а если в 49 или 51, то да и не важно 0 или любое другое значение. А в 50 регистр просто не пишет, хотя читает исправно, если предварительно побитно включить некоторые выходы.

  3. #253

    По умолчанию

    Если вы видели картинку с тремя кнопками, тогда - при нажатии на верхнюю кнопку (функция записи в 49 регистр (4х0049)) выдает ошибку. на нижнюю кнопку (запись в регистр 51 (4х0051)) тоже выдает ошибку. При нажатии на вторую кнопку (запись в 50 регистр (4х0050)) ошибку не выдает, но и не записывает в него (в регистр) данные. При этом разницы нет 0 это или любое другое число вплоть до 256.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да. Для 2.0 это 8.4



    то нет => нет ошибок
    просто не пишет => есть ошибки

    Можно внятно про запись 0 в 50 ?


    ------
    если с 0 прокатит

    Расширьте сознание и запишите 256
    Если и тут прокатит - изучайте пост#233
    Тест ОВЕН.jpg Изначально я делал вот такую тестовую программу, которая наглядно демонстрирует невозможность записи в регистровую область. Но некоторые местные специ утверждают что я идиот, хоотя таким не являюсь. Так вот, что же на этом экране. Внизу 8 кнопок с функцией записи "1" в ячейки (из руководства на модуль ОВЕН стр. 31) адреса битов 0х0001(-1) ...0х0008(-1), и 8 кнопок записи туда же "0". Тут все в порядке, по отдельности биты работают как надо. В области справа находятся два индикатора, которые считывают данные из регистра с адресом 50, специально сделал два с командами 3х0050 и 4х0050, что бы видеть разницу. Так вот если вы посмотрите на скрин, то на нем видно, что включены последние 4 выхода и оба индикатора считывают из регистра 50 значение 240 (256-16). Соответственно можно сделать вывод, что адрес регистра введен верно и что функция чтения данных работает.
    Далее - два цыфровых индикатора поцентру вверху отображают значения в регистре с адресом введенным в табло "ввод адреса". На скрине можно обратить внимание, что введен адрес 8(-1) и в нем записано значение 1000 (так как восьмой выход модуля сейчас влючен), что соответствует данным из РЭ на модуль, стр. 30. Это тоже подтверждает правильность введеннных данных.
    Но дальше есть еще 4 кнопки, самая правая (4х0050) настроена на запись данных в одноименный регистр, но при нажатии на эту кнопку данные не меняются и соответственно выходы модуля не срабатывают.
    Опять же местные ГУРУ мне сказали, что я "идиот" и что это все лишнее и работать не будет, нужно оставить только одну кнопку и один индикатор. Было совершенно не понятно что это изменит, но я все же убрал все лишнее и оставил кнопку и табло для ввода данных, плюс добавил еще две, для записи в 49 и 51 на тот случай если я все таки и правда идиот, аж нет, не идиот, - как и ожидалось, эта манипуляция также не заставила данные записаться в нужный регистр.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    В панели сколько портов ?

    --

    Он может быть модбас-слейвом ?
    В панели 2 порта 485 и 232. Да может быть и мастером и слейвом. Сейчас настроена как мастер по 485

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Напрочь отключаете 8Р
    Соединяете порты физически
    Делаете на 2-ом порту панели слейв с тем же адресом как и 8Р и регистром (как минимум) [50]
    Выводите этот [50] слейва на экран и, рядом, то что регулярно читаете из [50] мастером
    Отправляете либо 1 либо 256
    Что в полях экрана панели ?
    Так нельзя сделать, тут разные порты 232 и 485. Но даже если бы и получилось, выходило бы так, что из панели записываю данные во внутреннюю память самой же панели (пусть и 50 регистр). Так я это и так могу назначить на кнопку, и на экран(индикатор) вывод значений из этого регистра сделать, и все будет записываться и все будет выводитя.

  7. #257

    По умолчанию

    Без имени.jpg Вот ввожу 256 нажимаю кнопку записи, а записи нет

    Хотел вывести три экрана для каждого регистра, но получаеься так, что при запуске сразу начинается опрос и при обращении к несуществующим регистрам выдает ошибку связи. Пришлось верхний и нижний убрать.

  8. #258

    По умолчанию

    Я тут подумал. У меня индикатор ввода данных пишет введенные значения во внутреннюю память панели (регистр LW12), а при нажатии кнопки эти данные отправляются (должны отправлятся) в модуль в регистр 0050. так почему бы мне не настроить этот индикатор на запись данных сразу в модуль. В итоге при вводе значения и нажатию enter на индикаторе на доли секунды задерживается введенное значение и потом индикатор показывает нули. Вот настройки индикатораБез имени (1).jpg

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    что на вкладке индикатор, вкладку клавиша мы уже не однократно видим

    и где на вкладке клавиши указан 50 регистр?
    1.jpg вот, прошу прощения, как то на прошлом скрине адрес пропал. 2.jpg А вот если интересно вкладка индикатор, она относится к настройкам отображения кнопки, сейчас оно не используется. А настройки цифрового дисплея для ввода данных в предидущем посте.

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Да. Из панели в панель. Мне пофиг что вы там можете сами, если Вам нужно решение проблемы делайте что говорят.
    232 и 485?
    -переходник
    -еще одна панель
    -овенский плк
    -скада которая может быть слейвом
    -возможность сниферить порт (побайтный состав пакета запроса от панели)
    Что есть из этого?
    Пока на данный момент нет ничего. На следующей неделе должен быть контроллер ЕКФовский. из переходников только ЮСБ в 485 и ЮСБ в 232, 232 в 485 к сожалению нет. Есть скада СимпЛайт, и с нее модуль 8Р замечательно управляется, но как слейвом ее подключить...??? могу попробовать если подскажите как.

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •