Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: подключаем мв110-8ас к плк150

  1. #11

    По умолчанию

    открыл нормально, только пример написан по протоколу OWEN - а у меня Modbus

  2. #12

    По умолчанию

    PLC100RL core 2-3 target 2-02-4
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    таргет для предыдущего поста
    Вложения Вложения
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  4. #14

    Lightbulb

    Попробовал переписать ту программку под свой плк (150) - написать получилось, но ничего не могу изменить, и изначально пишет ошибку по протоколу (81).... посмотрите во вложениях.

    Вообще цель перенастроить на другой тип датчика (0-10В), также изменить фильтры на фходах, масштабирование.... короче полностью переконфигурировать МВ110-8ас с самого ПЛК. но пока никак не могу разобраться.....
    Вложения Вложения

  5. #15

    Arrow

    здравствуйте.
    для ускорения процесса предлагаю связаться со мной (приходько александр вячеславович) по телефону (указан в подписи). либо оставьте ваши координаты. связь плк и данных модулей проверялась неоднократно, должно все работать.

  6. #16

    По умолчанию

    antonechayuk - Skype

    только так.... я в украине

  7. #17

    По умолчанию все равно не читает значение

    Пришел преобразователь АС3-м. Сконфигурировал модуль:
    все каналы, кроме 6-го отключил. на 6-м оставил сигнал 0-10В с такими же границами и подал на них 3В (в конфигураторе видит). Теперь не могу в плк их прочитать. В плк подключаю так:
    Добавил OWEN MASTER,
    RS232 на RS485..
    настроил 485 согласно настройкам сетевым модуля..
    Добавил Float Variable (Listen) и настроил его согласно скриншоту:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Config.JPG (98.2 Кб, Просмотров: 41)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip test.zip (1.3 Кб, Просмотров: 8)

  8. #18

    По умолчанию

    не тот скрин выложил

    вот:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Config.JPG (97.9 Кб, Просмотров: 47)

  9. #19

    Lightbulb

    Итак... так как у "знающих" походу нет времени поддержать ветку правильным ответом ..... на вопрос о том как считать измеренные значения с модуля в плк - отвечу я(вчера бубенцы помогли):

    • Подразумевается что конфигурирование прошло успешно через программу "Конфигуратор".
    • В ПЛК (мой 150, хотя разницы не будет существенной) необходимо добавить "OWEN master" и поставить 485 интерфейс. там же настроить сетевые настройки как в модуле. (можно открыть сохраненный файл программы "Конфигуратор" и выбрать оффлайновый режим).
    • Затем добавляем "Float variable + time (Listen)" и назначаем адресс канала (в моем случае это был 6-й канал). Адресс назначается с учетом что 16 (или тот, который вы установили в "Конфигураторе") - это будет для первого канала, соответственно для 6-го у меня был 21.
    • Ставим в ХЭШ read, время опроса - и все....



    вроде все описал. Спасибо за внимание

    Но все же поменять сетевые ( с ПЛК программно), или "тип датчика" например, пока не получается.... Надеюсь "супер знающие" все же опишут как нормально работать с модулем.

    Ведь с модулем идет диск на котором подробно описывают как работать с МВА... а как ответили выше - МВ110 это не МВА. И "нормального" описания нет нигде пока. Зато уже в продаже

  10. #20

    По умолчанию

    Спасибо AntoNechayuk огромное!!!
    Единственное что нашел по этому вопросу - это ваше описание. Помогло.
    А вот по модбасу не могу связать ПЛК110 и МВ110. Представители ОВЕН, выложите, пожалуйста или ссылку на корректное описание или рабочий пример.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •