Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: вопрос по подключению дискретных входов

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART-MEDIUM Посмотреть сообщение
    Распределенную индуктивность длинной линии забыли еще подсчитать. И это на 50Гц!
    но это плюс к тому что есть ,т.е уменьшает паразитный ток.
    Да и ток входной 1ма на 220 в.
    Последний раз редактировалось Поперечный; 19.10.2010 в 14:28.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    Wink

    думаю не более 200ком

    нечего тут думать - в паспорте есть схема входа - делитель из трех резисторов - 2 по 180к и один не обозначен.

    а по поводу куда паразитка подключена - смотрим малюночок.

    PS

    И 80 вольт - это вы уже просадили их входной ёмкостью и входным сопротивление тестера, а реально чуток больше было IMHO
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Sxema.JPG (9.7 Кб, Просмотров: 46)
    Последний раз редактировалось Olex007; 19.10.2010 в 16:02.

  3. #33

    По умолчанию

    странно ,что входной ток оптрона при 24в до 9ма,а в пр110-220 всего до 1,2 ма ,почти на порядок меньше,видать мощности резисторов не хватает.
    может фазу тянуть отдельным проводом к концевику без сигнального провода?
    Последний раз редактировалось Поперечный; 19.10.2010 в 18:16.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    может фазу тянуть отдельным проводом к концевику без сигнального провода?
    или перевести кнопки-концевички на постоянку - мостик кондюрик - сразу и видно будет - ёмкость паразитная виновата или наводки от оборудования

    единственное непонятно - согласно паспорту максимум по переменке 264в (пиковое 373в) а по постоянке - 310в (пиковое для 220в).както не стыкуется - или постоянку занизили - или переменку завысили.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olex007 Посмотреть сообщение
    или перевести кнопки-концевички на постоянку - мостик кондюрик - сразу и видно будет - ёмкость паразитная виновата или наводки от оборудования

    единственное непонятно - согласно паспорту максимум по переменке 264в (пиковое 373в) а по постоянке - 310в (пиковое для 220в).както не стыкуется - или постоянку занизили - или переменку завысили.
    А можно ли диод поставить(однополупериодный выпрямитель) ,частота будет поменьше в раза 2 ,думаю?Самое хреновое ,что если это от паразитной емкости ,то и фильтрация программная не поможет.
    Последний раз редактировалось Поперечный; 20.10.2010 в 23:18.

  6. #36
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    попробуйте, но без конденсатора Imho фигня будет

    -------------------------------------------------------------------
    вообще странно - пару лет назад собирал шкафчик управления индукционной печью 50гц на тонну меди - использовал ловатовское реле со входами на 220 вольт для управления переключением ступеней трансформатора 6кв/80..600в для поддержания температуры - там жгуты до тп метров по 20 были - рядом шинопровод на печь амперов под 800 - никаких проблем

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olex007 Посмотреть сообщение
    попробуйте, но без конденсатора Imho фигня будет

    -------------------------------------------------------------------
    вообще странно - пару лет назад собирал шкафчик управления индукционной печью 50гц на тонну меди - использовал ловатовское реле со входами на 220 вольт для управления переключением ступеней трансформатора 6кв/80..600в для поддержания температуры - там жгуты до тп метров по 20 были - рядом шинопровод на печь амперов под 800 - никаких проблем
    Так и я ж с мистики и начал,а вы теорию подвели ,что так и должно быть(по ТоЭ),хорошо хоть сейчас у вас возникли сомнения .
    И вариант с одним диодом я предложил не для себя(для stalker),поэтому пробовать не буду,у меня с Пр проблем нет.
    Последний раз редактировалось Поперечный; 20.10.2010 в 23:48.

  8. #38
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    я уже заказал пр со входами на 220 - на той неделе прийдет - вскрытие покажет
    заодно выпотрошу ловато-гляну че там, ну и лого с зелио за компанию

  9. #39

    По умолчанию

    вопрос решился оч. просто кондёр 0,22мкф на ноль паралельно входу , причем повсем входам которые задействованы и все работает как на столе.
    можно и 0,1 и 0,15 и 0.47.просто этот номинал попался под руки.мне так кажется ,что конденсатор более "красивое", т.е грамотное решение.

    на другом объекте у меня тоже небыло проблем с пр220, хотя и условия нелучше были. скорее всего некачественная "земля" и помехи и наводки "прут" ) со всех сторон
    Последний раз редактировалось stalker; 21.10.2010 в 10:15.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Olex007
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Вскрытие показало - смерть наступила в результате вскрытия...



    Посмотрел входные цепи у кинко и лого. Зелио на 220 под рукой не оказалось.

    а. у ловато сопротивление входной цепи вчетверо меньше овеновской - какбы логично что мене подвержена воздействию барабашек

    б. у сименса наоборот - в два с половиной раза больше - тут у меня практического опыта нет, выводы делать не берусь

    в. одно точно можно сказать - в овеновской схеме конденсатор практически нифига не работает
    -----------------------------------------------------------------------------------

    Короче - надо брать ПР, Logo, Kinco ...... + кучу кондеров (или длинный-длинный кабель) и пробовать, пробовать, пробовать..

    В ближайшей перспективе мне некогда - может у кого есть возможность проверить...
    Изображения Изображения

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •